Visit Simple Machines! Visit Simple Machines!

SMF Помощь: Поиск



ВведениеРегистрацияВходПрофайлРазмещение сообщенияЛичные сообщенияПоиск


Хотя инструмент поиска довольно мощный, его эффективность на удивление сильно зависит от того, умеете Вы им пользоваться или нет!

  1. Поиск
  2. Синтаксис
    1. Кавычки
  3. Быстрый или расширенный?
    1. Быстрый поиск
    2. Расширенный поиск

Поиск

В случае если схема форума не слишком сильно отличается от обычной, поле быстрого Поиска (сопровождающееся текстовой ссылкой на Расширенный поиск) должно располагаться в минимизируемой панели пользователя сверху страницы, и кроме того кнопка Поиска всегда находится в главном меню и обеспечивает доступ на страницу расширенного поиска.

Синтаксис

Вы конечно можете набрать (и начать искать) любую комбинацию символов, но если Вы учтете возможность использования кавычек, это может значительно упростить процесс:

Кавычки

Если объяснять на пальцах, то введя в поле поиска нечто потрясающе вменяемое, Вы получите в качестве результата все сообщения, содержащие любое из трех слов, а заключив строку поиска в двойные кавычки (например "нечто потрясающе вменяемое") - только сообщения, содержащие фразу целиком.

Быстрый или расширенный?

Быстрый поиск

Для того чтобы воспользоваться функцией быстрого поиска (если она активирована конечно) знаний у Вас уже достаточно. Может быть Вас заставит задуматься тот факт, что в таком случае поиск будет просматривать весь форум за последние 9999 дней (а это около 27 лет)! И если Вы захотите сузить просторы поиска, стоит побольше узнать о расширенном варианте.

Расширенный поиск

Поначалу окно расширенного поиска выглядит слегка устрашающе, особенно при большом количестве форумов, подфорумов, тем и прочая, но по сути поиск невероятно прост:

+  Название форума
|- +  Поиск
Выбрать параметры поиска
Искать:   От пользователя:
     
 
Опции: Возраст сообщения:


между и дней.
Расположить ответы по:

Искать в форумах:

Имя категории