Visit Simple Machines! Visit Simple Machines!

SMF Помощь: Вход и выход



ВведениеРегистрацияВходПрофайлРазмещение сообщенияЛичные сообщенияПоиск


Завершив процесс регистрации, Вы можете наконец впервые войти на форум. Вам предстоит принять решение, оставаться ли авторизированными или выйти по завершении сеанса.

  1. Вход
    1. Окно входа
    2. Быстрый вход
  2. Выход
  3. Забыли пароль?

Вход

Итак, Вы либо свежезарегистрированы - либо просто вышли после предыдущего сеанса, выбор между быстрым входом и окном входа у Вас в любом случае будет.

Окно входа

Поскольку это окно, доступное по ссылке Войти главного меню, - первое, куда Вы попадаете, закончив регистрацию, мы его для начала и опишем:

  Войти
Имя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?


Можно надеяться, что поля Имя и Пароль интуитивно-понятны. Продолжительность сессии означает всего лишь количество минут, по прошествии которого истечет срок действия кукис, отвечающих за Вашу авторизацию, и Вам придется входить по новой. Так что не советуем ставить здесь продолжительное время, если это не Ваш личный компьютер и Вы можете забыть выйти с форума. С другой стороны, удобнее выбрать вариант Постоянно, если доступ к Вашему компьютеру есть только у Вас.

Быстрый вход

Такая возможность есть во многих форумах, отличается только ее положение на странице. В SMF она по умолчанию находится в минимизируемой секции наверху. Если Вы ее не видите – и уверены, что не сворачивали Информацию пользователя - то либо эта опция не подключена администратором и Вы можете войти на форум через главное меню, либо Вы уже вошли на форум, и тогда в главном меню вместо ссылки Войти есть ссылка Выйти.


Войти

Чтобы воспользоваться быстрым входом введите имя и пароль, выберите продолжительность сессии в выпадающем меню и нажмите Войти. Пожалуйста, обратите внимание, что Постоянно, как и Запомнить, просто означает, что компьютер помнит Вас пока Вы не выйдете в следующий раз, а вовсе не что Вам нужно все время оставаться в онлайне.

Выход

Когда Вы закончите исследовать форум, Вы, может быть, захотите выйти. Возможно за вашим компьютером работаете не только вы, а в таком случае оставаться авторизированным - плохая идея. Выберите опцию Выйти в главном меню и Вы окажетесь на форуме как гость, Ваше имя исчезнет из списка Online пользователей, а Ваша регистрация на форуме будет защищена.

Забыли пароль?

Если Вы забыли свой пароль, а войти на форум все-таки хотите, Вы можете восстановить пароль с помощью специально для Вас придуманного инструмента - пройдя по ссылке Забыли пароль? в окне входа.

Напомнить пароль
Пользователь/E-mail: 
по User по Email
Спросить у меня мой вопрос
Вы не можете восстановить свой старый пароль, но Вы можете получить новый по почте. Вы можете также установить новый пароль, ответив на секретный вопрос.

Для восстановления пароля Вы можете воспользоваться либо именем, либо e-mailом, отметив соответствующий вариант. Затем нажмите на кнопку Отправить, чтобы получить на e-mail ссылку для установления нового пароля. Если Вы указали в своем профайле секретный вопрос и ответ на него, то Вы вообще можете избежать общения с почтой, но пожалуйста избегайте вопросов, ответ на которые знает или может угадать любой (например “Столица Тайланда?” не самый лучший вариант).