ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 25 июля Версия для печати Отправить на e-mail
25.07.2008

В НОВОСИБИРСКЕ

 

24 июля пресс-служба Семейного торгового центра МЕГА объявила о предстоящем техническом открытии автомобильного моста на улице Ватутина. Этот масштабный дорожный проект разрабатывался на протяжении года. Результатом объединенных усилий администрации города и компании ИКЕА стал новый шестиполосный двусторонний мост, который поможет снизить транспортную нагрузку на этом участке. С 26 июля движение по ул. Ватутина в обе стороны на участке дороги между улицей Бурденко и улицей Аникина будет осуществляться по эстакаде. Открытие полной схемы транспортной развязки с удобными подъездами к Семейному торговому центру МЕГА и торжественная церемония открытия нового моста состоится 9 августа. В тот же день в 10:00 состоится официальная церемония открытия транспортной развязки. На церемонию приглашены представители администрации г. Новосибирска и руководства компании ИКЕА и Семейного торгового центра МЕГА Новосибирск.

 

В КРАСНООБСКЕ

 

23 июля в Краснообске прошел круглый стол «Социальные службы и неправительственные организации: взаимодействие в интересах семьи» в рамках Второго международного форума социальных работников Сибири и Дальнего востока, проходившего в НСО с 22 по 24 июля. В мероприятии приняли участие 67 специалистов, в том числе представители социальных служб Австралии и Великобритании и восьми районов НСО. Общее впечатление зарубежных участников форума: проблемы семей в разных странах, а также пути их решения и организация социальных служб очень похожи. Участники круглого стола остановились на таких проблемах, как технологии выявления семей, находящихся в социально опасном положении; помощь семьям с детьми-инвалидами; обучение специалистов социальных служб; волонтерское движение (ранее известное в советские времена как тимуровское); взаимодействие всех учреждений социальной поддержки, в том числе — медицинских и образовательных. Гости Краснообска посетили онкогематологический центр при НРЦБ Краснообска, ДДТ «Мастер», районную станцию юннатов.

 

СПОРТ

 

20 июля на пляже «Бумеранг» прошел очередной этап Кубка России по спринтерскому триатлону. В возрастной категории «65 лет и старше» 1 место завоевал Геннадий Васильевич Южаков. Данные соревнования в Новосибирске проводились в 20-й раз, в пятнадцати из них участвовал Геннадий Васильевич.

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 12 по 18 июля Краснообским отделом вневедомственной охраны за административные правонарушения задержан 31 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 18, за мелкое хулиганство 13.

 

Пресс-служба Краснообска

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info