ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Фотогалерея

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, кнцерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

РАЗНОЕ

Новосибирск


Новости на 29 мая Версия для печати Отправить на e-mail
29.05.2007

18 мая в Совете депутатов поселка прошел депутатский час. Несмотря на то, что в Краснообске на протяжении многих лет нет возможности строить социальное жилье, желающих получить таковое не уменьшается. Для того чтобы привести местное законодательство в этой сфере в соответствие с федеральным и областным, наши депутаты на последнем заседании обсудили новое, готовящееся к принятию Положение о постановке в очередь малоимущих на жилье. Решение о постановке в очередь, согласно законопроекту, будет приниматься по следующим основным критериям: обеспеченность жильем ниже 12 кв. м. общей площади на человека и располагаемый доход для улучшения жилищных условий, который рассчитывается по специальной формуле.

22 мая в Доме Ленина (Новосибирск) вручались гранты администрации НСО победителям конкурса социально-значимых проектов, выполняемых некоммерческими объединениями и гражданами. Станция юннатов получила грант на развитие своего проекта «Индустриальные и наукоемкие технологии растениеводства в образовательном процессе НРСЮН».

 

22 мая в Кольцово прошла районная игра Зарница, в которой приняли участие команды из 26 школ. Ребята соревновались по следующим разделам: полоса выживания, стрельба из пневматической винтовки, общефизическая подготовка, знания правил поведения на воде и правил дорожного движения. В этом году краснообские команды несколько сдали свои позиции по сравнению с прошлогодней Зарницей. В общекомандном зачете гимназия № 13 на 4-м месте (в прошлом году были первыми), школа № 1 — 8-е место (1-е место по общефизической подготовке), школа № 2 — 9-е место (3-е место по стрельбе).

 

Во второй декаде мая на Станции юннатов был дан старт нескольким районным конкурсам: — Конкурс проектов по охране леса «Дыхание природы» (исследовательская работа, литературное творчество). Подведение итогов: в октябре 2007 г. — Конкурс «Зажги свою звезду». Номинации: «Театрализованные постановки на экологическую тематику», «Литературные произведения на тему экологии», «Модели одежды из экологически чистых материалов». Подведение итогов: март 2008 г. — Фотоконкурс «Посмотри вокруг с любовью». Итоги: апрель 2008 г. — Конкурс проектов по охране водоемов «Мир в твоих руках». Подведение итогов конкурса в октябре 2007 г. — Районный тур Областного конкурса учебно-опытных участков. Итоги: октябрь 2007 г. — Конкурс по истории родного края «Отчий дом». Итоги: январь 2008 г. В жюри конкурсов будут приглашены биологи, экологи, художники и другие специалисты. Все вопросы по телефону: 348-58-69.

 

В здании продовольственного магазина «ПРОДУКТЫ» (ИП «Сластин»), прилегающего к Дому культуры, по инициативе Молодежного парламента планируется создать уютное детское кафе-мороженое «Мир Сказки». В нашем 17-тысячном поселке при наличии более 10 продовольственных магазинов нет ни одного, даже самого маленького, помещения для детишек, где они могли бы с мамами, папами и друзьями посидеть, пообщаться, поиграть, провести свой день рождения или устроить бал-маскарад. Социально-ориентированный проект поддержали Глава администрации и Совет депутатов.

 

В Краснообской средней школе № 1 открылись сразу 3 выставки. Одна из экспозиций представлена работами учащихся лицейских художественных классов, которые ведет В. Я. Якушева. Интересны работы малышей детской студии живописи под руководством Г. В. Владимировой. А на 2-м этаже Школы представлены картины Студии живописи для взрослых «Открытие». Студией руководит художник А. К. Лузянин. В школе выставлена лишь часть картин Студии, а большую выставку студии «Открытие» можно увидеть в НГТУ, в главном корпусе, в читальном зале. Устроители экспозиций приглашают всех взрослых и детей прийти полюбоваться уникальными работами юных и взрослых художников.

 

29 мая в 16.00 в Краснообском Доме культуры состоится открытие выставки, посвященной Дню защиты детей. Выставка называется «Конный мир» и организована Школой верховой езды и иппотерапии. В экспозиции представлены графические и живописные работы, выполненные акварелью, маслом, гуашью. Каждый желающий сможет приобрести понравившуюся работу на благотворительном аукционе картин. Средства от продажи картин пойдут на приобретение кормов для лошадей. На площади у Дома культуры будет организовано катание детей на лошадях.

 

18–19 мая в Краснообске прошла первая Ярмарка, организованная «Центром Жизни». Посетителей ярмарки ожидали экспозиции товаров и услуг от 20 организаций, входящих в систему «Центра Жизни», бесплатные консультации и дегустации продуктов здорового питания. В рамках Ярмарки прошли конференции и семинары, посвященные развитию предпринимательства и поддержанию здорового образа жизни.

 

Второй день прошел ярко и празднично благодаря шоу-программе и показу моделей одежды в рамках конкурса «Мисс начало лета». Состязание красавиц вызвало живой интерес зрителей. Явных фаворитов активно поддерживали пришедшие болельщики и друзья. Победительницами конкурса в своих номинациях стали: Нина Евстифеева, Елена Метальникова, Юлия Колдина и Анна Захарова.

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info