ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 30 марта Версия для печати Отправить на e-mail
30.03.2007

В КРАСНООБСКЕ

 

23 марта в областном образовательном центре в поселке Тулинское прошла Вторая региональная открытая научно-практическая конференция школьников Сибирского федерального округа «Эврика». Лауреатами этой конференции в секции биологии стали воспитанники нашей Станции юных натуралистов: Иваненко Алиса с работой «Выращивание гвоздик Шабо в условиях вертикальной безъячеистой гидропонной установки» (научный руководитель — Израева Г. А., консультант — генеральный директор московской научно-производственной фирмы «Аква-Мастер» Кузьмин А. В.); Палевич Юлия с работой «Полноценное кормление лошадей» (научный руководитель — Инкижинова С. Б.). На конференции в работе 17 секций приняли участие школьники из 24 городов Сибири, прошедшие отборочный заочный тур, состоявшийся в октябре прошлого года.

 

24 марта в городе Обь прошел зональный этап областного смотра-конкурса, посвященного 70-летнему юбилею Новосибирской области. Кроме Новосибирского района, представленного Краснообским Домом культуры, Станцией юннатов, Детской художественной школой, ДДТ «Мастер», участвовали коллективы из 8 районов области. Итоги конкурса будут подведены в начале апреля.

 

На прошлой неделе Станция юннатов подвела итоги фотоконкурса «Красота русской зимы», лауреатами которого стали: Колесникова Мария в номинации «Шагая рядом с красотой» и Самарина Анна в номинации «Открывая мир прекрасного». Призеры конкурса (первое, второе и третье места соответственно): номинация «Шагая рядом с красотой»: Трухина Анастасия, Самарин Иван и Казаков Михаил. Номинация «Сказочные сны»: Можаев Ярослав, Яровой Егор, Холяк Никита. Номинация «Открывая мир прекрасного»: Сменцовская Анна, Молчанова Мария, Назарова Анна.

 

В последних числах марта до жителей Краснообска донеслись сведения, что с апреля может навсегда закрыться автобусный маршрут № 124 «Краснообск-Толмачево». Вызвано это отсутствием исправного автобуса и нерентабельностью маршрута. Единственный автобус, эксплуатируемый на этом направлении, износился, а замена ему, судя по всему, не предполагается. В результате наш растущий поселок может оказаться без автобусного сообщения с аэропортом «Толмачево», а стоимость проезда на такси на текущий момент составляет 350 руб., что не могут позволить себе многие, кто ездит ежедневно на работу этим маршрутом.

 

Инициативная группа, выступившая в защиту маршрута, направила обращение в администрацию р.п. Краснообска, депутатам поссовета и в комитет по транспорту НСО с просьбой изыскать возможность, в том числе и финансовую, сохранить маршрут, необходимый поселку в социальном плане. Под обращением уже подписалось более 140 краснообцев. Ответ на призыв жителей ожидается получить в течение 30 дней.

СПОРТ

 

25 марта на стадионе «Спартак» состоялось Открытое первенство города по таэквондо ИТФ. И снова хорошо выступили наши красообские спортсмены: Садиева Найля — 2 золотых медали; Фартушняк Александр — 1 золотая, 1 серебряная медаль; Зеленцов Алексей — 1 золотая, 1 серебряная медаль; Ерыгин Ярослав — 1 бронзовая медаль; Эйгерис Юля — 1 бронзовая медаль.

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 17 по 23 марта Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 32 человека, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 23, за мелкое хулиганство 9. Из незаконного оборота изъят 1 литр спиртосодержащей жидкости. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 9 правонарушителей.

 

23 марта в полночь у старого торгового центра сотрудниками ОВО задержаны двое жителей поселка 1985 и 1988 г.р., которые избили жителя Краснообска 1984 г.р.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info