Новости на 26 ноября Версия для печати Отправить на e-mail
26.11.2007
  15 ноября в Совете депутатов прошли слушания, посвященные подготовке к будущей сессии. Основное внимание депутатов на заседании было сконцентрировано вокруг бюджетных вопросов. Были рассмотрены: бюджет 4 квартала текущего года, бюджет будущего года, прогноз бюджета на 2009–2010 годы. Кроме того, рассматривался вопрос о планировании социально-экономического развития поселка до 2022 года.

СПОРТ

3–8 ноября на открытом первенстве Советского района по шахматам в турнире на выполнение нормы 1 разряда воспитанники клуба «Гарде» (ДДТ «Мастер») показали следующие результаты:

1 место завоевал Непомнящий Кирилл (гимназия № 3), 2 место — Пономарев Илья (школа № 1). Уверенно подтвердили 2 разряд Ефимов Кирилл (гимназия № 13) и Бутко Егор (школа № 1). В турнире 2 разряда второе место у Ивакина Владимира (гимназия № 13).

5–8 ноября в ДДТ «Мастер» прошел турнир среди начинающих шахматистов Краснообска. Лучшим шахматистом турнира стал Малыгин Артем (гимназия № 13). Второе место — у Ильтякова Владислава (гимназия № 13). Третье место — Братко Иван (гимназия № 13).

15–18 ноября в Куйбышеве прошел Кубок по баскетболу посвященный 70-летию Новосибирской области. Сборная юношей Новосибирского района завоевала 1 место. Все игры турнира наши ребята выиграли со значительным преимуществом — не менее 30 очков. Сборная девушек нашего района в финале проиграла всего 10 очков своим извечным соперницам из Бердска. В составе наших баскетбольных сборных почти все краснообцы воспитанники ДЮКФП «Академия». Тренер — Андрей Волков. На открытии игр присутствовал губернатор Виктор Толоконский. Баскетболисты выражают благодарность администрациям района и поселка за помощь в организации поездки на турнир.

18 ноября прошел очередной тур игр Новосибирской баскетбольной лиги школьников. Команда юношей школы № 2 со счетом 59:45 выиграла у школы из Заельцовского района и прошла в следующий этап. Следующую игру, которая должна была пройти в конце этой недели, наши баскетболисты уже «выиграли» — их соперников, пропустивших две предыдущих игры, исключили из соревнований, а нам засчитали техническую победу 70:0.

18 ноября в рамках районной спартакиады в Краснообске был разыгран Кубок района по волейболу в группе 1992–93 г.р. У юношей 1 место завоевала школа № 2, второе место — гимназия № 13. Счет финальной игры: 2:0. У девушек 1 место «уехало» в Криводановскую школу № 23. На втором месте — школа № 2, на третьем — школа № 1. В финале у девушек судьба Кубка была решена только в третьей партии, в которой удача была не на нашей стороне.