ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 23 мая Версия для печати Отправить на e-mail
23.05.2008

31 мая заканчивается отведенный срок для заключения договоров между собственниками квартир и управляющей организацией — МУП ЖКХ «Краснообск». В результате проведенного в апреле заочного голосования большинством жителей многоквартирных домов Краснообска в качестве управляющей компании было выбрано муниципальное предприятие ЖКХ «Краснообск». Однако, если собственниками помещений в месячный срок не будет заключен договор управления многоквартирным домом, ранее принятое решение на общем собрании заочного голосования будет считаться не реализованным. Проект договора был ранее предложен жителям и публиковался в газете «Краснообск». Ряд представителей общественных организаций Краснообска высказывался за внесение изменений и дополнений в проект договора, так как предложенный вариант, по их мнению, не отвечает интересам собственников квартир и ущемляет их права. Для заключения договора необходимо до 31 мая 2008 г. обратиться в паспортный стол ЖЭУ МУП ЖКХ «Краснообск».

 

КУЛЬТУРА

 

С 16 по 21 мая в Новосибирске проходило грандиозное для нашего города культурное событие: VII молодежные Дельфийские игры России под девизом «В семье наше будущее». Культурную честь Новосибирской области защищали юные художники из Краснообской детской художественной школы. Воспитанники Елены Шаповаловой и Анны Мирошниченко не подвели. В номинации «Изобразительное искусство» среди ребят от 10 до 13 лет равных им не нашлось — трое учащихся из краснообской художественной школы вернулись победителями. Специальный диплом за гармонию в композиции получила Вика Клевцова. Серебряной медалью награждён Артём Растрепаев. Лилия Виниченко получила золотую медаль.

 

СПОРТ

 

14 мая в спорткомплексе ДЮСШ «Чемпион» поселка Кудряшовский, прошел турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти трагически погибшего старшего лейтенанта полиции федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков А. С. Карелина. Больше всего первых мест на этом турнире заняла команда ДЮКФП «Академия» (тренеры П. П. Казанцев и А. М. Петров). Победителями стали Артем Власов, Влад Темеров, Никита Ануфриев, Дмитрий Шустов. Вторые места заняли Егор Алексеев, Андрей Зайцев, Андрей Каличкин, Павел Кузьмин и Андрей Петров.

 

16 мая в Куйбышеве (НСО) состоялся 2-й традиционный региональный турнир по дзюдо, посвященный памяти В. В. Скоробова среди юношей 1993–95 г.р. Воспитанник ДЮКФП «Академия» Глазачев Максим в весовой категории +73 занял третье место.

 

18 мая в спорткомплексе Новосибирского госуниверситета в Академгородке состоялся Открытый Чемпионат и Первенство области по таэквондо (ИТФ). Краснообские спортсмены клуба боевых искусств «Олимп Таэквондо» выступили хорошо и на этих соревнованиях. Наши результаты: Фартушняк Александр — 1 место; Ерыгин Ярослав — 1 место; Зеленцов Алексей — 1 место; Новоселов Антон — золотая и бронзовая медали; Садиев Ринат — золотая и бронзовая медали; Гусев Александр — 2 место; Задорожная Екатерина — 2 место; Смертина Мария — 2 место; Садиев Гафур — серебряная и бронзовая медаль; Портнов Андрей — серебряная и бронзовая медаль.

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 10 по 16 мая Краснообским отделом вневедомственной охраны за административные правонарушения задержаны 32 человека, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 17, за мелкое хулиганство 15.

 

13 мая в 14:05 в магазине «Сибириада» сотрудники ОВО задержали жительницу поселка 1974 г.р., которая похитила средства для ухода за волосами на сумму 184 рубля 85 копеек. По факту возбуждено уголовное дело.

 

19 мая в 1:40 ночи у дома № 5 сотрудники ОВО задержали жителя поселка Элитное и жителя «Затулинки» — оба 1988 г.р., которые за одну ночь попытались угнать 2 автомобиля.

 

Пресс-служба Краснообска

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info