ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 24 декабря Версия для печати Отправить на e-mail
24.12.2007

12 декабря состоялось событие, которого долго ожидали в Краснообске. Решением территориального управления федерального агентства по управлению федеральной собственности в собственность муниципального образования р. п. Краснообска передано федеральное имущество, закрепленное ранее за ГУП ЖКХ СО Россельхозакадемии, за исключением трех объектов недвижимости, находящихся под арестом за долги предприятия. Иными словами, отныне владеть и распоряжаться объектами жилищно-коммунальной сферы будут, как это положено по закону и соответствует здравому смыслу, муниципальные власти, избираемые населением. Заметим, что это событие могло, да и должно было произойти еще пять лет назад, однако, по трудно понятным причинам, постоянно откладывалось.

Наконец, когда правительство РФ включило предприятие в план приватизации на 2008 год, а само предприятие завязло в многомиллионных долгах, интерес к нему у сил, заинтересованных в сохранении его прежнего статуса, окончательно пропал, что и позволило состоятся вышеназванному решению. Также нельзя не упомянуть о большой предшествующей работе, проделанной администрацией поселка и Советом депутатов в координации с руководством СО Россельхозакадемии. Как известно, через несколько дней истекает окончательный срок выбора гражданами способа управления своим жильем. Ввиду неопределенной ситуации, сложившейся со сферой ЖКХ в Краснообске, кампания по выбору управляющих организаций в поселке оказалась проваленной. Отчетливые перспективы в этом вопросе появились только сейчас, когда стало окончательно ясно, кому переходит жилищно-коммунальное хозяйство поселка. Однако, впереди еще много работы. Предстоит организовать работу нового, уже муниципального, предприятия ЖКХ. Ожидается, что оно будет создано на материальной базе прежнего ГУП ЖКХ с участием прежних проверенных работников. Само же ГУП ЖКХ, скорее всего, будет ликвидировано, возможно, с предшествующей процедурой банкротства — уж слишком много нахватало оно долгов при прежнем руководстве. Наличие коммунального хозяйства на балансе муниципалитета позволит, в частности, преодолеть существующее доныне противоречие, когда местные власти, ответственные по закону за жизнь в поселке, были ограничены в финансировании содержания коммунальной сферы Краснообска.  

29 ноября постановлением главы администрации р.п. Краснообска Д. Н. Лейманом утверждены тарифы на коммунальные услуги ГУП ЖКХ СО РАСХН и ГУК ПЭТС СО РАСХН, а также размер платы за жилищные услуги и наем жилых помещений ГУП ЖКХ СО РАСХН на 2008 год. Повышение коммунальных платежей не обошло наш поселок. В среднем затраты жильцов многоквартирных домов возрастут примерно на 13%. Для сравнения: в 2007 г. рост тарифов составил 11%. Услуги ЖКХ растут быстрее официального уровня инфляции, сводя на нет рост доходов населения. Особенно это ощущают на себе пенсионеры и малообеспеченные граждане. Предвыборные «подачки» правительство быстро обесцениваются ростом цен на продукты, транспорт и жилье.

 

На прошлой неделе районный центр психологического консультирования и диагностики подвел итоги прошедшего в ноябре социально-педагогического проекта для обучающихся начального звена «Наша школа». В основе проекта лежит идея создания условий для приобретения навыков творчества и социальной активности. В проекте приняли участие 17 школ района. Лучшие работы участников проекта были отмечены дипломами и подарками. 2 место в номинации рисунок в своих возрастных категориях заняли: Веденяпина Анна (школа № 1), Геер Татьяна и Геер Елена из школы № 2. Коллективные работы классов 4 «А» (школа № 2) и 3 «А» (школа № 1) были награждены дипломами за 2 место.

 

СПОРТ

 

На первенстве города Новосибирска 2007–08 по хоккею после 4 тура в общекомандном зачете лидирует хоккейный клуб из Краснообска «Колос».

 

25 ноября в Колывани прошел хоккейный турнир «Открытие сезона». Команда «Колос» 1997–98 г.р. заняла первое место. «Колос» выиграл у «Сибири-27» со счетом 11:5. Больше всего шайб в игре4 было на счету у Носова Владимира. Хозяева турнира также не остались обделены вниманием наших хоккеистов: 8:3 в нашу пользу. И снова Владимир Носов успокоился только после четвертой шайбы.

 

2 декабря в Краснообске прошел хоккейный турнир «Горячий лед». В возрастной группе 1997–98 г.р. «Колос» завоевал 1 место. «Кристалл» (ОбьГЭС) мы переиграли 5:2 (2 шайбы на счету Кузьмина Ивана), с «Соколом» «договорились» на счете 11:2 в нашу пользу (2 шайбы на счету Кузьмина Ивана). И со «Сменой» (Чик) сыграли 7:2 (по 2 шайбы забросили Кузьмин Иван и Владимир Носов).

 

16 декабря в Краснообске прошло открытое первенство ДЮКФП «Академия» по лыжным гонкам (эстафета 4×3 км, 4×2 км). В состязаниях с командами из новосибирского района отличились наши спортсмены. В эстафете 4×2 км среди девушек 1992–1993 г.р. II место заняла гимназия № 13. Состав команды: Семенова Мария, Ощепкова Ольга, Ларичева Юлия, Хохлова Юлия. В эстафете 4×3 км среди юношей 1990–1991 г.р. I место завоевала школа № 1. Состав команды: Ремезов Роман, Парфенов Алексей, Петрушков Михаил, Берников Андрей.

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 8 по 14 декабря Краснообским отделом вневедомственной охраны задержан за административные правонарушения 31 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 24, за мелкое хулиганство 7. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 13 правонарушителей, из них 6 в нетрезвом состоянии.

 

9 декабря в 22:50 в одном из магазинов поселка сотрудники ОВО задержали жительницу поселка, которая похитила продукты питания на сумму 117 рублей. По факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info
коттеджные поселки в Ленинградской области - ПосёлкиСПб|газовыхлоп|игры онлайн|лечение кариеса зубов и зубные виниры