Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 11 декабря Версия для печати Отправить на e-mail
11.12.2007

На прошлой неделе Новосибирскому району за участие в Сибирской ярмарке, посвященной 70-летию НСО, была вручена Большая золотая медаль. В составе Новосибирского района на Сибирской ярмарке были представлены экспозиции Станции юннатов и Детской художественной школы.

27 ноября прошла районная конференция «Народные ремесла и современность», на которой обсуждались итоги районной выставки, посвященной 70-летию НСО, прошедшей месяцем ранее в Верх-Туле. За участие в выставке были награждены преподаватели Станции юннатов Галеев Р. Ф. и Рябова О. В. и директор Станции Мокшина Л. Н.

СПОРТ

С 29 ноября по 4 декабря в Красноярске проходило зональное первенство России по баскетболу среди девушек 1993 г.р. Участвовало 7 команд. В полуфинал вышли команды Красноярска, города Новосибирска и команда НСО. В составе команды НСО были три представителя ДЮКФП «Академия»: Солина Екатерина (школа № 2), Волкова Татьяна (гимназия № 13) и тренер команды НСО Волков Андрей. В ходе турнира наши баскетболистки выиграли 4 игры и одну проиграли. В матче за 3 место команда НСО выиграла у команды Сургута, которая на первенстве России прошлого года заняла 5 место, выше которого были только команды Питера и Москвы.

1 декабря на открытом первенстве СК «Радуга» по дзюдо среди юношей 1996–97 г.р. воспитанники ДЮКФП «Академия» завоевали 4 призовых места: Абрамов Влад (школа № 1) занял 1 место, 2 место (каждый в своей весовой категории) — Солодовченко Николай (школа № 2) и Прохоренко Александр. Гольцов Александр поднялся на третью ступень пьедестала почета. Тренируют наших борцов Чернаков С. А. и Востров Р. В.

1–2 декабря на стадионе «Спартак» проходил VII Чемпионат (Первенство) Азии по ВОВИНАМ ВЬЕТ ВО ДАО (вьетнамское полноконтактное единоборство). Спортсмены краснообского клуба боевых искусств «Олимп ТАЭКВОНДО» Несмелов Алексей, Фроленко Александр и Данилова Екатерина стали победителями в разделе «поединок».

2 декабря в спортивном клубе «Фламинго» прошли городские соревнования по таэквондо (ИТФ) среди детей. Зеленцов Алексей, Садиев Гафур заняли 1 место в программе спарринг, Садиев Ринат — 1 место в программе тыль, Смертина Мария — 2 место в программе спарринг.

27 ноября в мэрии г. Новосибирска проводилось награждение лучших спортсменов города. По результатам соревнований Фатрушняк Александр (КБИ «Олимп Таэквондо») был награжден грамотой и ценным призом.

ПРОИСШЕСТВИЯ

В период с 24 по 30 ноября Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 35 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 20, за мелкое хулиганство 15. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 12 правонарушителей, из них 7 в нетрезвом состоянии.

25 ноября в 0:30 ночи в поселке «Элитное» сотрудниками ОВО задержан житель поселка Краснообск 1964 г.р., который угрожал убийством жительнице «Элитного».

25 ноября в 18:00 на рынке поселка сотрудники ОВО задержали жителя Краснообска 1980 г.р., который нанес побои краснообцу 1944 г.р.

28 ноября в 13:20 в одном из магазинов поселка задержан житель поселка 1945 г.р., который похитил мясные изделия на сумму 89 рублей.