ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 6 ноября Версия для печати Отправить на e-mail
06.11.2007

В КРАСНООБСКЕ

 

Благодаря бдительности жильцов дома № 3, на прошлой неделе незаконный перепланировщик жилья был наставлен на путь истинный. Теперь он ломает стены (не полностью, а только для создания новых проходов) в строгом соответствии с буквой закона. Если кто-то пытается подвергнуть ваш дом и вас смертельной опасности, обращайтесь во все инстанции, начиная с администрации поселка и заканчивая ООН. А если вы затеяли перестановку стен, то обращайтесь также в администрацию поселка, где вас проконсультируют по всем аспектам, касающимся данного вопроса.

 

После опубликования в нашей газете заметки о решении ГУП ЖКХ взимать плату за обслуживание лифтов с жителей первых этажей мы получили дополнительные разъяснения от и.о. директора Предприятия Натальи Сафоновой. Она сообщила, что жильцы первых этажей все же не будут платить за лифт. Эта информация расходится с ранее письменно заявленной руководством ГУП ЖКХ. Тем не менее, это должно обрадовать жильцов первых этажей. А вот жильцы вторых этажей, как сообщила Н. Сафонова, отныне будут оплачивать услуги лифтов: «Они пользуются лифтами для подъема на этаж тележек и колясок, поэтому должны платить, как все». По мнению наблюдателей, включение в число плательщиков лифтовых услуг дополнительных категорий жильцов должно ослабить бремя содержания лифтового хозяйства и привести к снижению тарифов.

 

СПОРТ

 

28 октября прошел заключительный этап районных соревнований по полиатлону среди школьников, стартовавших с началом учебного года. Спортсмены соревновались в 4 видах: бег, стрельба, подтягивание (отжимание для девушек) и плавание. Лучшими полиатлонистами Новосибирского района стали: Юноши: 1 место — Николайзин Александр (школа № 2), 2 место — Макаров Влад (гимназия № 13), 3 место — Лефлеров Александр (школа № 2). Девушки: 1 место — Евенко Анастасия (школа № 2), 2 место — Колесень Екатерина (школа № 1), 3 место — Максименко Анна (школа № 1). 28 октября на школьных районных соревнованиях по плаванию призовые места завоевали: Юноши: 1 место — Кудашкин Роман (школа № 2), 2 место — Панов Филипп (гимназия № 13), 3 место — Кармаенков Евгений (школа № 2). Девушки: 2 место — Пальчикова Арина (школа № 1).

 

На прошлой неделе прошел второй этап третьего тура соревнований баскетбольной лиги школьников Новосибирска. В этом году в турнире участвуют две краснообских юношеских команды из школы № 2 и гимназии № 13. Девушки школы № 2, ставшие чемпионками Лиги в двух предыдущих годах (Лига существует всего третий год), нынче тренируются по специальной программе и в соревнованиях не участвуют. Юноши школы № 2 на данный момент после шести игр идут без поражений. В последней игре со школой из Калининского района краснообские ракеты из школы № 2 не оставили соперникам никаких шансов, накидав им полную корзину оранжевых шаров: 76:22. У ребят из гимназии № 13 игра на турнире складывается не так хорошо, как хотелось бы. И если они не предпримут существенных усилий для того, чтобы оседлать фортуну, то вполне могут вылететь из соревнований в одном из следующих туров.

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 20 по 26 октября Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 34 человека, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 20, за мелкое хулиганство 20, за мелкое хищение 2. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 15 правонарушителей, из них 6 в нетрезвом состоянии.

 

21 октября в 13:30 в магазине «Холидей» сотрудниками ОВО задержан житель города Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область) 1981 г.р., который похитил продукты питания на сумму 202 рубля. По факту возбуждено уголовное дело.

 

21 октября в 20:00 у дома № 47 сотрудниками ОВО задержан житель республики Казахстан 1974 г.р., находящийся в России без регистрации, который угрожал убийством жителю поселка 1981 г.р.

 

22 октября в 11:30 в новом торговом центре сотрудники ОВО задержали жительницу Краснообска 1988 г.р., которая из торгового павильона на 3 этаже похитила товары на сумму 800 рублей. По факту возбуждено уголовное дело.

 

24 октября в 14:37 в магазине «Холидей» сотрудниками ОВО задержан житель села Шилово, который похитил блок сигарет на сумму 186 рублей. Возбуждено уголовное дело.

 

26 октября в 14:40 в магазине «Холидей» сотрудниками ОВО задержан житель Октябрьского района 1980 г.р., который похитил продукты на сумму 25 рублей 90 копеек.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info