ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 8 октября Версия для печати Отправить на e-mail
08.10.2007

Краснообский молодежный парламент на прошедшей 3 октября сессии принял решение о проведении фотоконкурса «Краски осени». Все желающие принять в нем участие могут представить свои работы в традиционном формате в комнату 310 администрации поселка или в электронном виде на адрес Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script Итоги конкурса будут подведены в начале ноября.

На прошедшей неделе поступили сведения о том, что прокуратура, наконец, заинтересовалась законностью выделения федеральных земель сельхозназначения, находящихся в пользовании Россельхозакадемии, коммерческим организациям под застройку. Речь идет о т. н. III кольце Краснообска. Как ранее сообщала наша газета, по решению руководства СО РАСХН, земли, где ранее располагались опытные поля Института кормов, были переданы в аренду ОАО «Сибакадемстрой».

Позже в центральной прессе появлялись сообщения о том, что на указанную землю появились новые претенденты («СТ Групп Регион»), заявлявшие о якобы уже совершенной ими покупке земли. Новые «землевладельцы» торжественно провозглашали свои девелоперские планы, сообщали общественности, сколько млрд. рублей они вложат в строительство микрорайона… Наша газета уже обращала внимание на многочисленные неувязки, связанные с этими земельными сделками. Выражалось сомнение в том, что все происходящее соответствует закону. Теперь, видимо, настала очередь высказать свое мнение прокуратуре. Помимо расследования законности сделок с землей, связанных со строительством III круга, на очереди у прокуратуры разбирательство с т. н. «дачными обществами» «Гефест» и «Гефест-1». По схожей земельной схеме «дачники» из числа руководящих работников СО РАСХН и подведомственных ему организаций затеяли коттеджное строительство на северо-западе Краснообска, действуя, видимо, по принципу: «Все, что нам доверило в свое время государство, теперь можно считать нашей собственностью». К настоящему моменту на особо ценных институтских сельхозземлях выросли «особо ценные» дворцы краснообской «элиты». Даже не касаясь того, на какие средства «бюджетники» возводят пяти- шестимилионные хоромы (эта тема отдельных публикаций), вопрос законности выделения земельных участков в элитной зоне (по оценкам риэлтеров, цена подобных участков колеблется в интервале от 2,5 до 3,0 млн. руб.) неизбежно должен стать предметом пристального внимания со стороны правоохранительных органов.

СПОРТ

 

28–29 сентября в Бердске прошел Чемпионат Новосибирской области по художественной гимнастике (программа мастеров спорта среди девушек 1993 г.р.). Воспитанница ДЮКФП «Академия» Ангелина Бобошко (тренер В. Бахмутова) заняла 2 место. София Гончаренко стала восьмой. 4–8 октября наши гимнастки будут представлять Краснообск на первенстве России в Ставрополе. Пожелаем им удачи.

 

29 сентября в бассейне «Бригантина» (Новосибирск) на первенстве города среди ветеранов Геннадий Васильевич Южаков проплыл быстрее всех в своей возрастной категории на дистанциях 50 метров на спине и 50 метров вольным стилем.

 

29 сентября в Искитиме прошел традиционный междугородный турнир по баскетболу памяти Дениса Бобринского в возрастной группе не старше 22 лет. Команда Краснообска завоевала 1 место, выиграв в финале у Бердчан. Емельянов Андрей признан лучшим защитником турнира. Тренируют наших баскетболистов Андрей Волков и Андрей Пахоруков (ДЮКФП «Академия»).

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 22 по 28 сентября Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 35 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 19, за мелкое хулиганство 15, за мелкое хищение 1. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 14 правонарушителей, из них 9 в нетрезвом состоянии. Один уважаемый гражданин торжественно доставлен в медвытрезвитель Кировского РОВД.

 

24 сентября в 13:15 в магазине «Сибириада» (Старый торговый) сотрудниками ОВО задержан житель Кировского района 1988 г.р., похитивший мяса крабового на 54 рубля 78 копеек.

 

28 сентября в 20:40 сотрудники ОВО задержали в той же «Сибириаде» жителя поселка 1981 г.р., который «забыл» рассчитаться в кассе на 146 рублей. По факту возбуждено уголовное дело. В июне текущего года в кодекс административных правонарушений внесены изменения, согласно которым, по мелким хищениям свыше 100 рублей воришки теперь будут привлекаться к уголовной ответственности.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info