ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 17 сентября Версия для печати Отправить на e-mail
17.09.2007

5, 7 и 10 сентября во всех краснообских школах прошла плановая пожарная эвакуация. По оценке краснообских пожарных, которые непосредственно участвовали в данном мероприятии и отрабатывали также свои схемы поведения в условиях школьного пожара, во всех наших школах эвакуация поставлена на хорошем уровне.

Как сообщили представители природоохранного движения Краснообска, продолжается кампания по уничтожению массива деревьев на территории лесопарка им. И. И. Синягина. Напомним, что два года назад органами местного самоуправления п. Краснообск лесопарк был объявлен особо охраняемой территорией. Позже на участок площадью примерно 13 га объявился еще один претендент — коттеджный застройщик ООО «Ермак». Законность выделения ему земли до сих пор оспаривается представителями природоохранного движения нашего поселка. Однако это не мешало «Ермаку» обнести спорный участок ограждением и приступить к его освоению.  Наш фотокорреспондент посетил место вырубки зеленых насаждений; рабочие, принимавшие участие в истреблении леса, отказались дать информацию о своих полномочиях, заявив, что данная территория является частным владением и до того, что там происходит, никому нет никакого дела. Вместе с тем, представители «зеленых» уверены, что порубочные работы ведутся незаконно, а разрешительные документы на вырубку насаждений являются фальшивыми. По данным «зелёных», безвозвратно погублено более 400 взрослых тополей и около 150 берез, которые формировали «легкие» Краснообска, ограждая его с северной стороны от вредного воздействия промышленных выбросов из Кировского района.  

Уже в сентябре строительная компания «Обь-Регион» намерена приступить к строительству здания переменной этажности недалеко от Нового торгового центра. В конце августа застройщиками получены разрешительные документы на строительство. Долгая задержка в получении разрешений была вызвана особо тщательной проверкой соответствия проекта требованиям строительных норм и правил, особенно в части устойчивости грунтов. Столь пристальная экспертиза проекта была обусловлена многочисленными запросами жителей Краснообска в контролирующие и надзорные инстанции. В начале сентября проведены дренажные работы, осушен котлован, многие месяцы служивший предметом пересудов и претензий со стороны жителей поселка. Сдача двухподъездного дома намечена на 2010 год.

СПОРТ

 Пятикратный чемпион России по спринтерскому триатлону Геннадий Васильевич Южаков завоевал звание чемпиона мира на проходившем с 30 августа по 2 сентября в Гамбурге мировом первенстве. Место проведения чемпионата стоит отметить особо. Как гласит легенда, именно в Гамбурге в старину устанавливались истинные, а не фальшивые, чемпионы («по гамбургскому счету»). Серебряному медалисту чемпион на финише «намотал» 33 минуты 35 секунд. Всю дистанцию Геннадий Васильевич преодолел за 1 час 44 минуты 9 секунд: сначала проплыл 750 метров за 18 минут 8 секунд, затем проехал на велосипеде 22 километра за 46 минут 6 секунд и пробежал 5 километров за 28 минут 36 секунд.Лучше подарка к своему 75-летию, которое скоро грядет у Геннадия Васильевича, невозможно придумать.  

С 19 по 22 сентября на стадионе гимназии № 13 пройдет первенство краснообских школ по футболу. В каждый день соревнований пройдет по три встречи: начало в 15:00, 16:00 и 17:00. 19 сентября будут играть команды в возрастной группе 1997 г.р. и младше, 20 сентября — 1993–94 г.р., 21 сентября — 1995–96 г.р., 22 сентября — 1991–92 г.р.

ПРОИСШЕСТВИЯ

 В период с 1 по 7 сентября Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 32 человека, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 20, за мелкое хулиганство 8, за нарушение тишины и покоя граждан 2, за незаконный оборот наркотиков 1, мелкое хищение 1. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 12 правонарушителей, из них 7 в нетрезвом состоянии.  

2 сентября в 20:00 в одном из мясных магазинов поселка сотрудниками ОВО был задержан житель Краснообска 1981 г.р., который нанес побои своей сожительнице 1974 г.р.

 5 сентября в 15:00 в одном из супермаркетов Краснообска провалом закончилась попытка пожилой жительницы поселка 1944 г.р. тайно похитить банку консервов стоимостью 33 рубля 10 копеек.  

5 сентября в 16:50 в военном городке расположенном рядом с Краснообском сотрудниками ОВО был задержан житель поселка 1988 г.р. у которого в ходе досмотра был обнаружен гашиш массой 0,1 грамма.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info