ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 9 июля Версия для печати Отправить на e-mail
09.07.2007

В КРАСНООБСКЕ

 

На прошедшей 28 июня сессии Совета депутатов поселка принято обращение к президенту России Владимиру Путину по вопросу передачи федерального имущества в муниципальную собственность, согласно закону о муниципальном самоуправлении. Ранее депутаты неоднократно обращались по данному вопросу к представителям всевозможных уровней государственной власти, но воз и ныне там.

 

25–26 июня в Куйбышеве прошел областной тур Всероссийского слета ученических производственных бригад. Бригада Новосибирского района, в подготовке которой принимала участие наша Станция юннатов, заняла 6 место из 28. Результат можно признать неплохим, учитывая то, что в этот раз наша бригада была сформирована из конкурсантов, ранее не принимавших участия в соревнованиях. В прошлом году наша более опытная команда заняла 3 место. В будущем году областной тур будет проходить в Новосибирском районе, предположительно в учхозе Тулинский.

 

30 июня состоялось внеочередное собрание уполномоченных членов НСТ «Обские зори». Участники собрания избрали правление товарищества в количестве 9 человек и ревизионную комиссию из трех человек. Было принято решение обратиться в прокуратуру с просьбой разобраться со сложившейся ситуацией в отношении руководителей НСТ «Обские Зори». Нынешний председатель НСТ «Обские Зори» Г. А. Рягина на собрании отсутствовала. Ее сторонники настаивают на незаконности прошедшего собрания. Ранее они обращались к правоохранительным органам, чтобы те запретили его проведение. Однако такие действия, видимо, выходят за пределы компетенции милиции, поэтому она не стала вмешиваться в работу собрания. Сторонники ныне действующего председателя общества Г. А. Рягиной не оставляют попыток остановить процесс смены власти в садоводческом товариществе. Они подали заявление в милицию на своих оппонентов, обвинив их в «клевете». Разбираться с тем, кто прав, кто виноват, правоохранителям придется, видимо, долго. Очевидные и всех устраивающие решения проблемы пока не проглядываются. Чтобы восстановить нарушенное спокойствие в работе руководящих органов НСТ «Обские Зори», все участники спора вынуждены будут пойти на определенные компромиссы и учесть мнения противоположных сторон конфликта.

 

4 июля возобновил работу сайт молодежного парламента. Теперь он располагается по адресу www.young-ksk.ru. Напомним, что ранее, после возникновения технических проблем на сервисе vhnet.ru, работа всех сайтов, базирующихся на хостинге этого сервиса, оказалась парализована. Вместе с крушением сервиса потерялись и все материалы сайта. Надежды, что в разумные сроки неполадки будут исправлены, оказались напрасными. В результате пришлось подыскивать другой, более надежный, хостинг. На восстановленном сайте, помимо размещаемой новостной информации, работает форум по обсуждению молодежных проблем, организована фотогалерея. Посещение возобновленного молодежного сайта не тарифицируется для пользователей сети WebStream (Сибирьтелеком).

СПОРТ

 

30 июня в День молодежи прошли соревнования среди краснообских команд по нескольким видам спорта. Стритбол: В группе 1991 г.р. и старше 1 место заняла команда «Краснообск». Состав: А. Игнатов, А. Емельянов, Л. Емельянов, С. Казаков. В группе 1992 г.р. и младше 1 место у команды «Монстар». Состав: В. Коцуренко, Д. Головешкин, М. Беседин, А. Буханченко. В соревнованиях по волейболу среди женщин сильнейшей была команда «Люди». Состав команды: С. Пальчун, С. Шичкина, К. Дмитриенко, Ю. Воликова.

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 26 июня по 2 июля Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 37 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 24, за мелкое хулиганство 10, за мелкое хищение 1, за нарушение тишины и покоя граждан 2. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 21 правонарушителей, из них 18 в нетрезвом состоянии.

 

1 июля в 1:20 ночи в одном из супермаркетов поселка сотрудниками ОВО был задержан житель Кировского района 1989 г.р., который похитил товары на сумму 86 р.

 

1 июля в 15:00 сотрудники ОВО задержали жителя поселка 1985 г.р., угрожавшего убийством своей сестре 1983 г.р.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info