ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 21 мая Версия для печати Отправить на e-mail
21.05.2007

В начале мая стали известны результаты федерального конкурса лучших учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Среди победителей, которые в скором времени получат денежное поощрение, оказались и преподаватели из краснообских школ: Т. Н. Городецкая (история),  В. Ф. Григорьева (русский язык и литература), Л. В. Десяк (история),  Н. В. Зиновьева (география), Е. А. Лущенко (биология), В. А. Парушкина (биология), Т. Н. Сурикова (английский язык). Всего по Новосибирской области для участия в конкурсном отборе поступило свыше 430 заявок. Победителями стали 180 лучших учителей, каждый из которых получит ко Дню учителя вознаграждение в размере 100 000 рублей, а также Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации.

4 мая в Колывани был разыгран Кубок КВН Новосибирской области. Среди лучших 7 команд, прошедших отборочные соревнования и участвовавших в борьбе за Кубок, оказалась и команда из Краснообска «ВАСХНИЛ», которая 4 мая заняла 4-е место (в следующем году нашим КВНщикам имеет смысл настаивать на том, чтобы игры проходили 1-го числа:) и получила приз зрительских симпатий.

ПРОИСШЕСТВИЯ

В период с 5 по 11 мая Краснообским отделом вневедомственной охраны пресечено 2 преступления, задержано за административные правонарушения 33 человека, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 21, за мелкое хулиганство 12. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 14 правонарушителей, из них 9 в нетрезвом состоянии.

9 мая под воздействием спиртных напитков у некоторых краснообцев возникло желание побеждать.
В 23:00 житель Краснообска 1981 г. «победил» стекло входной двери одного из поселковых магазинов. «Враг» был разбит. К оценке результатов «победы» подключена милиция.

Несколькими часами ранее, в 16:50, у Краснообской пожарной части сотрудниками ОВО был задержан житель поселка 1991 г.р. за управление автомашиной ВАЗ 2106 без прав, находящийся в нетрезвом состоянии. Нарушитель был доставлен на контрольный пункт ГИБДД «Загорск» (поворот дороги из поселка на Советское шоссе). Спустя некоторое время туда же подъехал и отец правонарушителя 1964 г.р., находящийся также в нетрезвом состоянии, который в результате выяснения отношений оказал неповиновение одному из сотрудников органов правопорядка. Материалы по действиям данного субъекта, который ранее не однократно имел проблемы с законом, переданы в прокуратуру.


Пресс-служба Краснообска

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info