ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 20 апреля Версия для печати Отправить на e-mail
20.04.2007

12 апреля в Совете депутатов прошел депутатский час, посвященный подготовке к очередной сессии. Депутаты рассмотрели результаты исполнения плана бюджета 2006 года, который по доходам был выполнен на 146%. План по земельному налогу был перевыполнен в 2,5 раза. Также рассматривались вопросы распределения земельного налога между поселковым бюджетом и областным, противопожарные мероприятия по Лесопарку.

 

18 апреля руководство ООО «Регион-резерв» (заказчик строительства т. н. «24-этажного дома» между общежитиями) обратилось к Главе администрации Краснообска Д. Н. Лейману с письмом, в котором выразило намерение навести порядок на своей строительной площадке: восстановить ограждение, организовать регулярную уборку мусора на близлежащей территории и проезжей части, восстановить тротуары вокруг стройплощадки и провести освещение проходов. Все намеченные мероприятия планируется выполнить до 25 апреля сего года.

 

19 апреля в районной администрации состоялось собрание общественности района по избранию члена вновь создаваемой Общественной палаты Новосибирской области от нашего района, а также выборы руководства Женского координационного совета Новосибирского района. В Общественную палату от района большинством голосов был избран Константин Георгиевич Першилин — руководитель учхоза «Тулинское», доктор сельскохозяйственных наук, академик, заслуженный агроном России, а в прошлом — депутат Верховного Совета СССР, Новосибирского областного Совета. Согласно проекту закона «Об Общественной палате Новосибирской области», в состав Палаты войдут 132 представителя общественности и общественных объединений. Председателем женского координационного совета стала Н. В. Литвинова, а ее заместителемГ. И. Лысова. Присутствующие на этом «собрании общественности» по собственной инициативе представители Краснообска отметили излишне формализованный и, по их мнению, не отвечающий духу времени подход организаторов мероприятия. Так, информация об этом важном событии распространялась лишь среди «лояльных» и подконтрольных властям общественных структур; «неудобные» общественники игнорировались. Процедура выдвижения кандидатов также была недостаточно прозрачной, а на самом «собрании общественности» участники голосовали безальтернативно за предложенные рабочей группой кандидатуры, хотя, как было известно, общественностью вносились и иные предложения по составу. Тем не менее, выбор К. Г. Першилина в Общественную палату НСО видится не лишенным смысла. За спиной заслуженного руководителя большой опыт социально-значимой работы. Немаловажна и его независимая принципиальная позиции по многим вопросам общественной жизни. На последних выборах в Облсовет ему не удалось стать депутатом от Аграрной партии по Искитимской межрайонной группе (оно досталось председателю СО РАСХН А. С. Донченко), однако в должности члена Общественной палаты Константин Георгиевич наверняка сумеет оказаться востребованным.

СПОРТ

 

Хоккейный клуб «Колос» подвел итоги сезона 2006–2007. В первенстве Новосибирска в общекомандном зачете «Колос» уступил традиционное (на протяжении последних 4 лет) 1-е место и занял 2-е. Среди причин сдачи позиций в этом году можно выделить следующие: игра в группе 1996–97 г.р. более младшим возрастом 1997–98 г.р. для того чтобы на следующий год в данной возрастной группе играть за 1 место. Данная ставка, скорее всего, должна оправдаться, поскольку результативность команды 1997–98 г.р. по ходу чемпионата существенно росла от игры к игре. Вторая причина в том, что перед началом прошедшего сезона хоккейная федерация Новосибирска приняла решение о том, что для участия в командном первенстве города могли объединяться клубы, не располагающими командами всех возрастов. Одна из таких сборных команд и потеснила «Колос» с первого места в общекомандном зачёте. В этом году решение прошлого года о возможности таких объединений, скорее всего, будет отменено, поскольку оно в конечном счёте ведет к обесцениванию идеи соревнования клубов, т. к. соревноваться будут не клубы, а разношерстные объединения. Смысл тогда заниматься всеми возрастами у клубов отпадет, а тренерская работа будет заменена торгом. Однако есть в этом сезоне у «Колоса» и хорошие новости. Наша команда взрослых в первенстве области стала чемпионом, в первенстве города заняла 2-е место. Вполне по силам ей было занять и 1-е — по результатам первого круга «Колос» был лидером Чемпионата. Для сравнения: в прошлом году мы были в городе шестыми.

 

14–15 апреля в райцентре Болотное (НСО) состоялся 11-й междугородный турнир по дзюдо на призы мастера спорта международной категории Ольги Федосеенко. Воспитанники ДЮКФП «Академия» оказались на турнире в числе призеров. В весе 66 кг. победу одержал Попов Владислав. В самой тяжелой весовой категории сильнее всех оказался Чесноченко Алексей. 2-е место в весе 60 кг. занял Мишнев Артем и 3-е место в весе 48 кг. среди девушек завоевала Макаренко Анна.

 

15 апреля в спортзале СГУПС состоялся чемпионат области среди студентов по дзюдо. Убедительную победу в весовой категории до 100 кг одержал бывший воспитанник ДЮКФП «Академия», а ныне — студент СГУПСа Салиев Сахиб.

 

13–15 апреля в Чулыме прошли отборочные зональные соревнования первенства НСО среди взрослых по баскетболу, в котором приняло участие 8 команд. Женская команда Новосибирского района заняла 1-е место и вышла в финал, который пройдет 27–29 апреля в Бердске. Тренирует команду Андрей Волков, ДЮКФП «Академия».

 

14–15 апреля в ДК им. Чехова проходил 17-й турнир клуба «Звездный» по таэквондо (ИТФ). Участвовало более 170 спортсменов. Соревнования проводились по всем дисциплинам, которые есть в таэквондо. Программа очень насыщенная и включает в себя такие виды как: спарринг (поединок), туль (формальные комплексы), спецтехника (разбивание досок на различной высоте) и самозащита (мужская и смешанная). Причем все эти виды не только личные, но и командные. Очень неплохо выступили наши краснообские спортсмены. 1-е место заняли: Фартушняк Александр — личный спарринг, личный туль, командный спарринг, командная спецтехника, командный туль, самозащита (мужская и смешанная); Садиева Найля — спарринг, туль, командный спарринг, самозащита; Ерыгин Ярослав — самозащита (мужская и смешанная), командная спецтехника, командный туль; Кравченко Алексей — командная спецтехника, командный туль, самозащита; Зеленцов Алексей — личный спарринг; Гусев Саша — личный туль (категория до 9 лет); Фроленко Александр — командная спецтехника, командный туль, самозащита. 2-е место: Портнов Андрей — личный туль; Задорожная Катя — личный спарринг, Эйгерис Юля — личный туль; Командный спарринг — Фартушняк, Ерыгин, Кравченко, Фроленко; Командная спецтехника, командный туль — Садиева Найля, Эйгерис Юля. 3-е место: Фроленко Александр — личный туль; Портнов Влад — личный спарринг; Ерыгин Ярослав — личный спарринг, личная спецтехника.

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 7 по 13 апреля Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 32 человека, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 20, за мелкое хулиганство 11, за мелкое хищение 1. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 17 правонарушителей, из них 9 в нетрезвом состоянии, один гражданин доставлен в вытрезвитель Кировского РОВД.

 

11 апреля в 22:25 в одном из торговых центров Краснообска сотрудниками ОВО была задержана жительница поселка 1954 г.р., которая пыталась похитить пол-литровую бутылку водки. Данная гражданка не в первый раз ищет повод встретиться с представителями закона: ранее она задерживалась за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии. И на этот раз в момент задержания она была в состоянии повышенной весёлости.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info