ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 9 апреля Версия для печати Отправить на e-mail
09.04.2007

29 марта прошла очередная сессия Краснообского совета депутатов, на которой приняты технические изменения в бюджете поселка, а также решались вопросы реорганизации Дома культуры и судьба Муниципальной управляющей компании поселка.

 

31 марта и 1 апреля в Краснообске прошли два фестиваля. Спортивный и КВН. Оба фестиваля, организованные администрацией Краснообска и молодежным парламентом, проводились в поселке впервые. Успешно нарушив традицию «первого блина», оба мероприятия прошли на весьма достойном уровне. На КВНе две краснообские команды — школьная и студенческая — очень неплохо смотрелись на фоне шести городских команд, среди которых НГТУ, Медакадемия, СибГУТИ, уже имеющих опыт выступлений регионального уровня.

 

При участии администрации поселка и Краснообского молодежного парламента Центральная районная библиотека дала старт межшкольному творческому марафону «Поэтическая весна». Марафон проводится в рамках «Года Русского языка», объявленного в России и посвящен 70-летнему юбилею Новосибирской области. В марафоне могут участвовать все желающие школьники и студенческая молодежь поселка, кто пишет стихи и песни. Итоги марафона будут подведены 20 апреля в Доме культуры. Лучшие стихи будут опубликованы в сборнике «Отчий мир» издательства «Сибирская горница» и других изданиях.

 

В конце марта в Красноярске прошел II Всероссийский конкурс-выставка детского художественного творчества «Енисейская мозаика». Среди полутора тысяч участников не только России, но и зарубежных стран были выявлены немногочисленные лауреаты, среди которых победителями признаны двое учащихся 3 класса Краснообской художественной школы: Растрепаев Артем и Нащекина Олеся (преподаватель Шаповалова Е. Г.). В работах наших юных художников отражена тема Сибири, ее история и традиции. Участие в таких конкурсах дает возможность выявить юные дарования, помогает преподавателям совершенствовать систему начального художественного образования за счет творческого взаимообмена, а учащимся оценить свои способности.

СПОРТ

 

22–29 марта в Новосибирске прошел второй тур полуфинала Первенства России по баскетболу дивизиона «Восток». Сборная девушек НСО, в которую входят три краснообских спортсменки (ДЮКФП «Академия») Волкова Татьяна, Евенко Анастасия и Солина Екатерина, заняла 2-е место, незначительно проиграв победителям, команде Красноярска, и завоевала право играть в финале Первенства, намеченного на начало мая в Москве. В дивизион «Восток» входят команды Урала, Поволжья, Сибири и Востока. В новосибирском туре приняли участие 12 лучших команд дивизиона. Тренер нашей команды: Волков Андрей (ДЮКФП «Академия»).

 

1 апреля в Новосибирске прошел турнир по спортивным и бальным танцам «Танцевальный вернисаж 2007». Представители клуба «Ариэль» с турнира привезли два первых и третье место. Первые места: Пудков Борис и Саблина Александра, Касперович Дмитрий и Кучина Татьяна. Победа Пудкова Бориса и Саблиной Александры особенно ценна, поскольку они выступали в смешанной возрастной группе, составленной из двух групп, и представляли младших. «Ариэль» вообще становится известным на турнирах разного уровня. В этом перспективном коллективе ребята младших возрастов успешно конкурируют с более старшими соперниками. Например, пара Салтымаков Савелий и Лебедко Алина, будучи самой младшей на турнирах (Савелию 5, а Алине 4 года), регулярно выходит в финал. Вообще, возраст 4 года для бальных танцев почти беспрецедентен: в Сибири, во всяком случае, это так. Еще две пары, будучи первогодками в своих возрастных группах, постоянно выходят в финал: Борцов Никита и Королева Карина, занявшие на последнем турнире 3 место, и Каравозов Кирилл и Правосудова Александра.

 

24–30 марта в Искитиме прошел III областной баскетбольный фестиваль, в котором приняли участие 44 команды шести возрастных групп. Новосибирский район, традиционно представляемый в основном краснообцами, соревновался в пяти возрастных группах, но только девушки старшего возраста вошли в число призеров — завоевали 1-е место. Анна Чичкань заняла второе место по результативным передачам. Маша Киселева и Алина Царегородцева в своих возрастных группах стали первыми в конкурсе снайперов. Тренеры команды: Андрей Волков и Андрей Пахоруков (ДЮКФП «Академия»). Краснообские баскетболисты выражают благодарность администрации поселка за предоставление транспорта для выезда на соревнования.

 

1 апреля в Краснообске ДЮКФП «Академия» провела районные соревнования, закрывающие лыжный сезон. В возрастной группе 1991 г.р. и старше в эстафете 2×1 км 2-е место заняли Михаил Петрушков Роман Ремезов.

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 24 по 30 марта Краснообским отделом вневедомственной охраны раскрыто 4 преступления, задержано за административные правонарушения 31 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 20, за мелкое хулиганство 11. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 15 правонарушителей, из них 9 в нетрезвом состоянии.

 

24 марта в 13.00 в общежитии № 2 сотрудниками ОВО задержан житель Калининского района 1966 г.р., который путем свободного доступа в одной из комнат данного общежития похитил золотое кольцо. По факту возбуждено уголовное дело.

 

26 марта в 1 час ночи у дома № 34 сотрудниками ОВО задержан незаконный мигрант из Узбекистана 1983 г.р., совершивший в нашем поселке серию грабежей. «Работал» чужестранец в темное время суток; подкарауливал женщин и под угрозой жизни и здоровью забирал у потерпевших сотовые телефоны, украшения, деньги. В феврале он ограбил женщину у дома № 36. 24 марта совершил грабеж у остановки «Торговый центр». А 26 марта у дома № 36 под угрозой предмета, похожего на нож, он открыто завладел сотовым телефоном и другими вещами жительницы поселка 1986 г.р. Однако в течение 30 минут после того как звонок потерпевшей поступил в дежурную часть ОВО, преступник был задержан. За это время он только и успел, что в одном из подъездов изучить содержимое сумочки потерпевшей и забрать все необходимое для джентльмена удачи. Теперь удачу джентльмен будет ловить в казенных домах гостеприимной России.

 

31 марта житель общежития № 2 некий К. 1983 г.р. проник в офис одной из организаций и, пользуясь отсутствием людей в помещении, похитил женскую сумочку с деньгами, ключами и документами. Удача окрылила преступника, в прошлом наркомана, и он решился повторить успех. 2 апреля в 16.00 он снова явился на прежнее место преступления, где похитил мобильный телефон, схватив его со стола сотрудника уже практически на глазах присутствующих. Однако на этот раз преступление ему с рук не сошло. Личность и место жительства убежавшего злоумышленника были очень быстро установлены: прсто выяснилось, что он уже ранее навещал офис организации под видом клиента и уже тогда своим неестественным поведением вызвал подозрения у сотрудников. Сразу в известность о совершенном преступлении были поставлены Отдел вневедомственной охраны и милиция, сработавшие оперативно. Уже через 40 минут преступник с ворованным мобильным телефоном был задержан на ст. метро «пл. Маркса», где торопливо пытался сбыть свежедобытый «товар». Вызывающая дерзость, с которой К. совершил грабеж, заставляет предполагать, что это не единственное его преступление. К сожалению, зачастую жертвы подобных ограблений не торопятся сообщать о них в милицию. А зря. Ведь безнаказанность только вдохновляет преступников на новые «подвиги». Между тем, наша милиция достаточна профессионально подготовлена и материально оснащена, чтобы раскрывать подобного рода преступления «по горячим следам». И она это делает. В свою очередь, активная гражданская позиция со стороны потерпевших помогает правоохранительных органам в деле пресечения преступных действий. Только общими усилиями можно прекратить беспредел уличных грабителей.

 

Ловить преступников Краснообской вневедомственной охране теперь помогает новая радиосистема «Ларс», недавно внедренная в практику и уже хорошо себя зарекомендовавшая. «Ларс» позволяет организовать охрану помещений с помощью централизованного пункт наблюдения даже при отсутствии телефонной линии.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info