ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 12 марта Версия для печати Отправить на e-mail
12.03.2007

В КРАСНООБСКЕ

 

2 марта в большом зале областной администрации состоялась процедура награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Из учащихся краснообских школ в число призеров вошли трое учащихся гимназии № 13: Дозорцева Ольга (английский язык, 3 место), Морошкин Андрей (физика, 3 место), Чепель Максим (информационные технологии, 3 место). Ребятам были вручены дипломы и ценные подарки — наручные часы. Максим Чепель также стал призером областной олимпиады по программированию и в составе команды новосибирских школьников будет представлять свой регион на Всероссийской туре олимпиады. Руководитель департамента образования В. В. Иванов вручил директору гимназии № 13 Н. Д. Лыловой благодарственное письмо за стабильно высокий уровень подготовки учащихся.

 

14 марта старшему тренеру ХК «Колос» Владимиру Пальянову исполняется 65 лет. Владимир Михайлович стоял у истоков краснообского хоккея и на протяжении всего существования «Колоса» до сегодняшнего дня все победы нашего хоккея неразрывно связаны с его именем. За период существования клуба прошли подготовку более 3 тысяч детей. Команды ХК «Колос» разных возрастов на протяжении 30 лет являются одними из лучших в Новосибирске и области.

 

С 22 марта по 1 апреля юные исследователи из Краснообска поедут в Москву, где примут участие в заключительном туре всероссийской научной эколого-биологической олимпиады обучающихся в учреждениях дополнительного образования. Всего наша область делегирует на московский тур четверых юных ученых, из которых двое — воспитанники нашей станции юннатов, победившие в прошлом году на областном этапе этой олимпиады. Это — Коротаева Виктория и Никулина Эльвира. Виктория, оправдывая своё имя, победила с работой «Оценка эффективности дегельминтизации лошадей учхоза «Тулинское» (научный руководитель — Шкиль С. П.), а Эльвира с работой «Влияние эффективности микроорганизмов на рост и урожайность картофеля» (научный руководитель — Кошубаро Л. М.).

 

6 марта в нашем поселке прошла традиционная научно-практическая конференция школьников Новосибирского района, в которой приняли участие учащиеся из 15 школ, по предметам: География, Экология, Биология, Литература, Общественные науки, Химия Физика, Психология, Основа безопасности жизнедеятельности. Вот лишь некоторые темы тридцати победителей конференции: «Современные проблемы развития автомобильного грузового и пассажирского транспорта в России и развитых странах», «Преобразования лимфатической системы в условиях развития геморрагического инсульта», «Образ Юдифи в русской лирике XІX–XX веков», «Молодежное движение скинхедов в современном обществе», «Ультразвуковые системы локального позиционирования и измерения», «Подъем или упадок IQ». Конференцию организовал районный информационно методический центр и проведиk ее на базе всех трех краснообских школ.

СПОРТ

 

На первенстве России среди кадетов, проходившем с 26 февраля по 2 марта в городе Зеленоград (Московская область) воспитанник ДЮКФП «Академия» и ученик гимназии № 13 Чесноченко Алексей занял 7 место.

 

2 марта в поселке Колывань состоялся финал 17-х областных сельских игр по хоккею среди взрослых, в котором команде Новосибирского района, полностью состоящей из игроков нашего «Колоса», противостояла команда Коченёвского района, усиленная бывшими игроками «Сибири»; например, их вратарь не так давно играл в премьер лиге. Счет открыт был только во втором тайме нашим нападающим А. Никаноровым. И такое минимальное преимущество нашей команды держалось до конца второго периода, пока коченевцы, пытаясь спасти игру, не заменили вратаря на полевого игрока, чем и воспользовался Д. Казанцев, забивший гол в пустые ворота. В итогемы победили 2:0 и стали чемпионами области.

 

4 марта в поселке Кудряши прошла спартакиада школьников Новосибирского района, в которой приняли участие больше 100 спортсменов. В командном зачете ребята школы № 1 заняли 1 место, а девушки этой школы 3 место. А юноши и девушки гимназии № 13 заняли вторые места.

 

3–4 марта в спорткомплексе «Радуга» прошел лично-командный чемпионат области по художественной гимнастике. Гончаренко София, выступавшая по программе мастеров, заняла 11 место.

 

1–4 марта в г. Волгограде проходил 17-й Чемпионат и 15-е Первенство России по таэквондо (ИТФ). Очень хорошо выступили наши краснообские спортсмены. Почти все приехали с медалями. Коптев Антон — Чемпион России, 1 место в личном спарринге, 1 серебрянная и 1 бронзовая медаль. В конце апреля в составе сборной России едет на Чемпионат мира в Словению. Фартушняк Александр — 2 золотых, 2 брозовых медали, Садиева Найля — 1 золотая, 2 бронзовые медали, Ерыгин Ярослав — 1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая, Кравченко Алексей — 1 серебряная медаль.

 

3 марта в спорткомплексе НГТУ проходил 4-й Фестиваль восточных единоборств. Самыми юными участниками фестиваля были дети 4–6 лет из детской группы таэквондо ИТФ) нашего поселка, которые участвовали в своих первых показательных выступлениях.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info