ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 2 марта Версия для печати Отправить на e-mail
02.03.2007

Директор гимназии № 13 Надежда Лылова победила на областном этапе всероссийского конкурса «Лидер образования 2006» и на днях должна вернуться из Москвы, где с 28 февраля по 2марта принимала участие в финале этого конкурса.

 

24 февраля в поселке Криводановка прошел районный конкурс КВН. Краснообская команда студентов и работающей молодежи заняла 1 место и вышла во второй Зональный этап, в котором будут соревноваться лучшие команды районов области. Победители областных игр получат возможность принять участие в региональном конкурсе «КВН-Сибирь».

 

25 февраля благополучно завершился традиционный молодежный «Ледовый переход», организуемый ежегодно Новосибирским центром дополнительного образования «Мужество, героизм и воля!» (МГИВ — структурное подразделение Сибирского кадетского корпуса). Поход был посвящен Дню защитника Отечества. Нынешний марафон был уже одиннадцатый по счету. В нем приняли участие около 130 человек, среди которых была и команда из краснообского Клуба морских пехотинцев «Шквал» (рук. майор П. Н. Семериков). Маршрут пролегал от Новосибирска через Боровое – Новопичугово – Верх-Ирмень. В Новопичугово участники похода посетили место последнего сражения сибирских казаков с войском хана Кучума, где новосибирцы из МГИВа еще в 1993 г. установили православный крест. Ребята также побывали на Мемориале Славы, посвященном воинам-сибирякам. Команда краснообского «Шквала» состояла из 9 человек: Александр Бортников, Антон Сальников, Александр Букарев, Анатолий Гайдабрус, Антон Агеенко, Дмитрий Попков, Михаил Меренков, Святослав Хмельков, Евгений Горшенин. Некоторые из ребят участвовали в таком походе уже в третий раз, другие пошли впервые, но с трудностями справились все. А трудностей было немало, начиная с погоды, разразившейся настоящим штормом: скорость ветра порой доходила до 30 м/сек. Безопасность похода обеспечил идущий параллельно по трассе автобус, оснащенный системами связи. Широкий общественный резонанс достижений юных моряков МГИВа и их успехи в патриотическом воспитании молодежи позволяют надеяться на дальнейшее развитие движения и на поддержку со стороны федеральных и муниципальных органов власти.

КУЛЬТУРА

 

Проведение детских праздников в фольклорном стиле стало традицией центра «Добрыня». Татьяна Мартынова из Областного центра фольклора и этнографии и Оля Злобина из Центра традиционной русской культуры «Лад» со своими помощниками помогли провести Масленицу ярко, весело и незабываемо. В зале, украшенном шарами и плакатами, закружились хороводы, начались игры, зазвучали песни и заклички, обращенные к Масленице. Дети, учителя, мамы и бабушки стали не только зрителями, но и участниками этого необычного действа. После чаепития с блинами и конфетами гости высыпали на улицу, где их ждали молодецкие забавы, катание на лошадях и санях, организованное инструкторами Краснообской спортивно-оздоровительной школы верховой езды и иппотерапии Еленой Брижатовой и Ириной Ивкиной. Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела. Прощай, Зима! До свидания, гости дорогие! Милости просим на праздники в центр «Добрыня»!

 

2 марта в концертном зале областного культурного центра в поселке Тулинский пройдет второй слет женщин Новосибирского района. Первый слет прошел год назад в Доме ученых СО РАСХН. Опыт этого слета показался организаторам (администрации Новосибирского района) успешным и теперь принято решение сделать его традиционным. Из Краснообска на слет откомандировано 29 женщин, которые будут представлены в 11 номинациях, среди которых есть, например, «Женщина — ветеран войны и труда, труженица тыла», «Женщина — многодетная мать», «Женщина — ученый», «Женщина — руководитель» и другие.

СПОРТ

 

25 февраля на областном турнире по самбо, который проходил в городском спорткомплексе «Радуга» воспитанник ДЮКФП «Академия» Глазачев Максим (школа № 2) в возрастной группе 1992–93 г.р. завоевал 1 место.

 

Областная команда девушек по баскетболу, в которую входят три краснообские школьницы, вышла в финальный этап всероссийского турнира МБА и в настоящий момент в Москве сражается с лучшими командами России за чемпионский титул.

 

3–5 февраля в городе Куйбышев состоялись финальные игры областного первенства по хоккею на приз «Золотая шайба» в возрастной группе 1994–95 г.р. Клуб «Колос» в финале в упорной борьбе (по буллитам) проиграл команде Чика 1:2 и занял второе место. Тренер команды — Москаленко Д. В.

 

23–25 февраля в Куйбышеве прошел турнир по хоккею памяти воинов афганцев. Команда ХК «Колос» 1997–98 г.р. (тренер — Пальянов В. М.) в трех встречах с куйбышевской командой «Факел» одну игру проиграла — 2:5 и две последующие выиграла — 4:1 и 3:2.

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 17 по 25 февраля Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 34 человека, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 24, за мелкое хулиганство 5, за мелкое хищение — 1. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 18 правонарушителей, из них 12 в нетрезвом состоянии.

 

17 февраля в 19:00 в торговом центре «Сибириада» задержан житель поселка 1981 г.р., который похитил бутылку водки 0,7 литра.

 

23 февраля в 20:30 результате драки у дома № 202 трех «защитников отечества», житель Советского района 1989 г.р. нанес тяжелые ножевые ранения (только в области спины — 8 ран) жителю Краснообска 1988 г.р. и жителю Кировского района 1988 г.р. По горячим следам преступление раскрыто, преступник задержан.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info