ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 9 февраля Версия для печати Отправить на e-mail
09.02.2007

В КРАСНООБСКЕ

 

2 февраля в Доме культуры поселка состоялась встреча избирателей с депутатом Государственной думы по нашему округу, членом КПРФ Любовью Швец. Перед тем как Любовь Никитична появилась на трибуне, выступил депутат Облсовета Вячеслав Нестяк с коротким отчетом о проведенной в последние месяцы работе. Оба депутата упомянули о том, что коммунисты и в Государственной думе и Облсовете, находясь в меньшинстве, при абсолютном большинстве единороссов, практически лишены возможности не только принимать законы, приоритетные, с их точки зрения, но и вообще вынуждены рассматривать законопроекты, значение которых «сложно недооценить». Например, по словам Любови Швец, несколько заседаний Госдумы, были посвящены закону о «мигалках». Закону ничтожному и мало что решающему для населения.

Вместе с тем весьма существенный для людей закон об индексации пенсий с 1 января текущего года рассматривался считанные часы и так и не был принят. При отсрочке приятия этого закона на год пенсионеры недополучат около 400 миллиардов рублей. Большая часть встречи была посвящена ответам на вопросы краснообцев.

Подробно рассказав о своей многотрудной работе, состоящей, в значительной части, из встреч с людьми по всей стране, Любовь Никитична отмела тем самым неуместные предположения о том, что активность депутатов пробуждается лишь в преддверие новых выборов.

7 февраля на базе школы № 1 прошла школьная районная научно-практическая конференция. Работа конференции проходила в рамках самых разнообразных тематических секций. Лучшие работы были награждены дипломами и грамотами. Некоторые из участников делегированы на районную конференцию.

 

В конце января были подведены итоги районного конкурса кормушек «Покормите птиц зимой» и конкурса эколого-прикладного искусства, которые проводились станцией юных натуралистов. Всего в этих конкурсах приняли участие больше 110 детей, больше 90 детей были награждены призами, приобретенными на средства партии «Единая Россия».

Происшествия

 

С 27 января по 2 февраля Краснообским отделом вневедомственной охраны пресечено одно преступление, задержан за административные правонарушения 31 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 22, за мелкое хулиганство 5, за мелкое хищение 1, за нарушение тишины и покоя граждан 3. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 29 правонарушителей, из них 10 в нетрезвом состоянии. Один человек доставлен в медвытрезвитель Советского РОВД.

 

29 января в 12:30 в магазине «Холидей» задержан житель Октябрьского района 1981 г.р., похитивший бутылку коньяка.

 

30 января в офисе одного из производственно-коммерческих предприятий Краснообска, расположенном в ЦНСХБ, сотрудниками ОВО задержан житель поселка Линево (НСО) 1959 г.р., который вымогал денежные средства в размере 100 000 рублей у руководства фирмы.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info