ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 22 декабря Версия для печати Отправить на e-mail
22.12.2006

В КРАСНООБСКЕ

 

19 декабря на территории детского сада № 1 началась вырубка тополей, об угрозе падения которых говорилось давно и много. Объем работ, который предстоит выполнить лесорубам, весьма значителен — тополя растут по периметру половины ограды детсада. Следует учесть и сложность работ: для того чтобы предотвратить возможное падение срубленных стволов на близлежащие дома и сам детсад, приходится сначала спиливать все ветки и только затем, начиная с макушки, пилить ствол вниз через каждые полтора-два метра.

 

17 декабря, в воскресенье, двое всадников (женщина лет пятидесяти и молодой человек лет 20) совершали утреннюю прогулку на лошадях (одна гнедая, другая серая) в одном из лесных массивов поселка.

Все бы ничего, только вот результаты подобных прогулок при всем богатстве выбора на протяжении последних трех лет одни и те же: испорченная лыжня, потраченные нервы не только спортсменов, но и многочисленных любителей лыжных прогулок, снижение спортивных достижений. Кроме того, сведенная на «нет» многочасовая работа спецтехники по накатке трассы для конькового хода. В Академгородке, как известно, также немало любителей конных прогулок, более того конно-спортивная база находится в непосредственной близости от лыжной трассы, но там кони лыжной «борозды» почему-то не портят.  

Не по-сибирски теплая зима, выдавшаяся в этом году, и обильные снегопады сильно затруднили работу коммунальных служб поселка. Вместе с тем аномально теплая погода только способствовала активному времяпрепровождению детей и взрослых на свежем воздухе и развитию творческих начал у «ваятелей» снежных скульптур. Чтобы талант последних не остался незамеченным, сойдя «на нет» по весне, в Краснообске объявлен конкурс на создание лучших сооружений из снега. Конкурс пройдет в оставшиеся дни уходящего года и в январе следующего в двух номинациях: на лучший снежный городок и лучшую снежную горку. Заявки на участие принимаются. Победителей ждут награды. Инициаторами конкурса выступают недавно созданный молодежный парламент Краснообска и ряд общественных организаций. Подробности проведения конкурса приводятся на 3 странице этого выпуска газеты.

СПОРТ

 

Под конец уходящего года краснообские спортсмены из клуба «Муссон» (таэквон-до) значительно пополнили и без того богатую коллекцию наград. В конце ноября в Екатеринбурге состоялись соревнования по таэквон-до на Кубок России, на которых Садиева Найля заняла 2 место. 2–3 декабря в г. Семипалатинске проходил 8-й Международный турнир по таэквон-до (ИТФ) — Открытое Первенство Казахстана. Фартушяк Александр (гимназия № 13) завоевал два первых места в личном туле и командном спарринге. Садиева Найля (гимназия № 13) завоевала второе место в личном спарринге, третье место в личном туле, и самое интересное — 14 летняя Найля стала первой в женском командном спарринге (возрастная категория — 18 лет и старше). Зеленцов Алексей (гимназия № 13) занял 2 место в командном спарринге.

 

9–10 декабря на стадионе «Спартак» проходил 6-й Открытый чемпионат и Первенство Азии по ВОВИНАМ ВЬЕТ ВО ДАО (контактное вьетнамское единоборство), в котором приняли участие 300 спортсменов. В своих возрастных группах наши спортсмены завоевали следующие места: Фартушняк Александр (гимназия № 13) — 1 место; Садиева Найля (гимназия № 13) — 1 место; Новоселов Антон (школа № 1) — 2 место; Ерыгин Ярослав (школа № 2) — 3 место. Все поединки наши спортсмены заканчивали досрочно — нокаутом или за явным преимуществом.

 

9 и 10 декабря на базе краснообских школ прошло юношеское первенство Новосибирского района по баскетболу. У юношей первое место заняла школа № 2, второе — гимназия № 13, третье — школа № 1. У девушек первое место у гимназии № 13, третье — у школы № 2.

 

9 и 10 декабря в манеже НГТУ состоялось первенство Новосибирского района по легкой атлетике. Краснообские спортсмены на этих соревнованиях собрали неплохой «урожай» призовых мест. В беге на 200 метров первое место поделили Шукшина Яна и Дозорцева Ольга. На дистанции 100 метров первые места заняли Перкова Ксения и Семенов Алексей. Вторые места: 200 метров — Черемисин Дмитрий, Жукова Ольга; 400 метров — Санеев Олег, Бурдыко Юлия. Третьи места заняли: 200 метров — Посохов Валерий; 400 метровРебенков Влад.

 

16 декабря прошли открытые соревнования по волейболу среди рабочей молодежи Краснообска. 1 место заняла команда «ВАСХНИЛ», второе — «ПЭТС», третье — «Морской совхоз».

 

3 декабря в Академгородке на соревнованиях, посвященных открытию лыжного сезона, преподаватель физкультуры школы № 1 Геннадий Васильевич Южаков занял 3 место (коньковый ход) среди ветеранов, а на открытии сезона в городе (соревнования проходили в Заельцовском бору) занял 1 место в «классике».

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 10 по 17 декабря Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 49 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 33, за мелкое хулиганство 16. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 24 правонарушителя, из них 9 в нетрезвом состоянии и одна гражданка, находящаяся в розыске.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info