ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 15 декабря Версия для печати Отправить на e-mail
15.12.2006

10 декабря состоялись выборы краснообского молодежного парламента среди студенческой и работающей молодежи. Как уже сообщалось, ранее были избраны члены парламента из числа школьной молодежи. Выборы в школах вызвали большой энтузиазм у их участников, т. к. для учащихся, в подавляющем большинстве еще несовершеннолетних, это была первая попытка собственного волеизъявления путем свободного голосования. Исход выборов мало кого оставил равнодушными. В организации этого мероприятия и создании соответствующей атмосферы основную роль сыграли Избирательная и Наблюдательная комиссии по выборам молодежного парламента.

Выборы 10 декабря прошли не столь массово, как это было в краснообских школах. Объективно это вызвано имеющейся разобщенностью молодежи старших возрастов, разбросанной по разным вузам и работам. Тем не менее, на отведенные 10 мест выдвинулось в почти полтора раза больше претендентов.

Поэтому заранее предугадать, кто прорвется в число счастливцев, оказалась нелегко. Кандидаты самостоятельно занимались агитационной работой в среде сверстников. Явку на выборы, в отличие от школьной ситуации, обеспечивали в основном сами претенденты на депутатские мандаты.  На удачу могли рассчитывать те, кто сумел бы завлечь на избирательный участок как можно больше своих друзей и знакомых, готовых поддержать своего кандидата. Набранные ими голоса в каком-то смысле отражали популярность кандидата, его способность влиять на массы — именно те качества, которые и требуются любому общественно-политическому деятелю.

Как и следовало ожидать, не все прогнозируемые претенденты прошли в молодежный парламент, но сомневаться в легитимности проведенных выборов не приходится — процедуры голосования и подсчета голосов проходили открыто и в присутствии наблюдателей, которые не заметили каких-либо нарушений регламента.

Итак, от старшей молодежи в краснообский молодежный парламент прошли:

1. Афанасьев Андрей Евгеньевич

2. Демиденко Антон Валентинович

3. Демин Алексей Анатольевич

4. Десяк Дмитрий Николаевич

5. Копылов Антон Вадимович

6. Котченко Алексей Сергеевич

7. Первойкин Дмитрий Михайлович

8. Писаренко Игорь Валерьевич

9. Туманова Юлия Владимировна

10. Черемисин Дмитрий Юрьевич

Среди выбранных членов парламента всего одна девушка — Юля Туманова. Однако, как стало известно из ее предвыборной программы, она в одиночку может с лихвой компенсировать недостаток представительниц ее пола в парламенте. Юля обладает дипломом НГТУ по специальности «социальная работа» и уже имеет немалый опыт предпринимательской  деятельности. Ее лозунг: «Будущее молодежи — дело рук самой молодежи!», а целью работы в парламенте она видит целый спектр направлений, от включения молодежи Краснообска в решение социально-значимых проблем до организации мест отдыха жителей поселка.

Остальные избранные члены парламента также имеют свое видение проблем молодежной политики в поселке и путей их решения. Первое заседание первого краснообского молодежного парламента состоится предположительно 26 декабря этого года. Информация о его деятельности всегда доступна в сети HomeNet на сайте youth.vhnet.ru.


12 декабря во всех трех  краснообских школах прошли Уроки мужества, посвященные Дню конституции.

Проводили уроки руководители Областной общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Гвардия»: кавалер орден мужества, участник войны в Чечне Роман Стариков и кавалер двух орденов Красного знамени, орденов мужества и «За отвагу» участник войны в Афганистане Александр Греблюк.

За основу обсуждения с ребятами таких понятий как мужество, Родина, воинский долг, взаимовыручка был взят фильм «9 рота» Федора Бондарчука, поскольку прообразом 9 роты в фильме послужила рота, в которой служил выступавший на встрече Александр Греблюк.

Организаторами этих уроков выступил Совет пенсионеров нашего поселка в лице председателя Э. Н. Мархиевой и членов правления Совета:  С. В. Зезюлиной, которая непосредственно отвечает в Совете пенсионеров за молодежную политику, и З. Е. Щербаковой.

Успешное сотрудничество с Областной общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Гвардия» будет продолжено и не за горами новые встречи и возможно не только встречи, поскольку  патриотическое  воспитание «Гвардия» встречами не ограничивается, о чем мы подробнее познакомим наших читателей в недалеком будущем.

СПОРТ

10 декабря в Академгородке прошли областные соревнования по гиревому спорту, посвященные 65-й годовщине Сталинградской битвы. В весовой категории до 70 кг. среди ветеранов 1 место занял преподаватель физкультуры школы № 1 Геннадий Васильевич Южаков.

ПРОИСШЕСТВИЯ

В период со 2 по 8 декабря Краснообским отделом вневедомственной охраны пресечено одно преступление, задержано за административные правонарушения 27 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 21, за мелкое хулиганство 5, за мелкое хищение 1. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 25 правонарушителей, из них 11 в нетрезвом состоянии и 1 находящийся в розыске. В медвытрезвители Кировского и Советского УВД помещено 4 нетрезвых гражданина.

7 декабря в 14:30 совместно с участковым отделением милиции в доме 41 задержан житель Краснообска 1943 г.р., который угрожал убийством жителю поселка 1956 г.р.


--------------------------------------------------------------------------------

Пресс-служба Краснообска

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info