ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 10 ноября Версия для печати Отправить на e-mail
10.11.2006

В НОВОСИБИРСКЕ

 

3 и 4 ноября проходил IV-й Новосибирский молодежный фестиваль визуальных искусств «Зеленое яблоко». В программе фестиваля были представлены разнообразные жанровые работы молодых режиссеров и операторов г. Новосибирска. Здесь были и документальные фильмы, и видео-арт, и многое другое. Новосибирская региональная общественная организация «ЛАД» тоже представила на этом фестивале свой фильм «СИБИРСКАЯ ЗАСТАВА» и была номинирована дипломом «За лучшую патриотическую программу». Поздравляем всех преподавателей и учащихся центра «ЛАД»!

 

В КРАСНООБСКЕ

 

7 ноября из Томска с регионального конкурса «Сибирь-Север» вернулась Лилия Виниченко, воспитанница Краснообской детской художественной школы, завоевавшая на этом конкурсе в одной из номинаций 1 место. Конкурс был организован и профинансирован компанией «Газпром» в рамках поддержки молодых талантов России. Это уже четвертая премия российского масштаба, которой удостоилась Лилия Виниченко за последний год. И это при том, что каждый раз ей приходится соревноваться с более старшими конкурсантами — так получается, что Лилия всегда самая юная участница таких серьезных конкурсов.

По итогам 2005–2006 учебного года гимназия № 13 стала одним из учреждений-лауреатов Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Ее организатором является «Общественная Малая Академия наук „Интеллект будущего“». В рамках программы в прошедшем учебном году было проведено более 100 заочных конкурсов: как общеинтеллектуальных (Интеллектуально-творческий марафон), так и специализированных («Восхождение к образу», «Военная история», «Компьютер — 21 век» и других). Всего в программе в 2005–2006 году приняли участие 28 000 школьников из 1600 школ России. В их числе и 73 ученика нашей гимназии. Призерами программы в рамках конкурса «Военная история» стали одиннадцатиклассники: 2 место — Инербаев Азамат, Смирнов Сергей, 3 место — Мосунова Екатерина, Яковлев Ярослав, Драгунова Татьяна, Беляева Юлия. Учащихся подготовила учитель истории Л. В. Куликова, ставшая одним из лауреатов конкурса «Лучший учитель года» в рамках Национального образовательного проекта. Впервые был проведен командный конкурс-Мегапроект «Мы в истории — история в нас». По мнению организаторов конкурса, его участников «объединял патриотизм от своей „малой родины“ (школы, поселка, города) до истории нашей большой Родины — Великой России». Призерами Мегапроекта стали 3 команды восьмиклассников гимназии: 2 место — команды Арсения Долгова и Михаила Беседина, 3 место — команда Филиппа Панова. Команды подготовлены учителем истории Т. Н. Городецкой.

 

9 ноября в Краснообске прошли намеченные ранее Публичные слушания по обсуждению проекта изменений Устава поселка и проекта местного бюджета на 2007 год. В соответствии с законодательством, это стало отныне обязательной процедурой. Присутствовавшие на Слушаниях жители и депутаты могли свободно высказать свое мнение относительно обсуждаемых вопросов, все желающие могли внести свои предложения и замечания. Активность в обсуждении бюджета проявили пенсионер В. Стрижков, домохозяйка К. Владыкина, звукооператор Дома культуры В. Воропаев и другие. В основном выступавшие не вносили конкретных предложений по изменению статей бюджета, а старались привлечь внимание к значимым, на их взгляд, проблемам поселения. Так, активистов экологического движения интересовало, как будет финансироваться благоустройство и озеленение на территории Краснообска, а также вопрос о том, сколько средств пойдет на содержание Лесопарка и на какие мероприятия конкретно они будут потрачены. Работников Дома культуры больше интересовали вопросы, связанные с финансированием культурных мероприятий в поселке. Ведущая собрание зам.председателя Совета депутатов Е. Меренкова, Глава поселка Д. Лейман и заместитель Главы администрации по финансовым вопросам Н. Целищева в меру своих возможностей приводили доводы и обоснования бюджета, давали пояснения к его статьям, объясняли слушателям юридические препятствия к финансированию не принадлежащих муниципалитету объектов, отвечали на другие вопросы.

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 28 октября по 3 ноября Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 27 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 22, за мелкое хулиганство 5. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 17 правонарушителей, из них 9 в нетрезвом состоянии.

 

29 ноября в 20:00 ноября в одном из подъездов дома № 202 сотрудниками ОВО задержан житель поселка 1979 г.р., который нанес побои своей жене 1983 г.р.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info