ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 30 сентября Версия для печати Отправить на e-mail
30.09.2006

28 сентября в актовом зале школы № 1 прошло собрание старших по подъездам, посвященное предстоящей жилищно-коммунальной реформе, связанной с выбором жильцами многоквартирных домов способа управления своим домом. Собрание проводилось администрацией и Советом депутатов и, по сути дела, посвящено было ответам на те многочисленные вопросы, которые возникают у жителей в связи с предстоящим выбором. Участники собрания, проходившего весьма бурно и неоднозначно, в целом отметили его важность и необходимость. Выяснилось, что, являясь представителями жильцов своего дома, старшие по подъездам осознают свою задачу разъяснить людям ситуацию, но пока далеко не всегда сами могут ответить на многие вопросы. Прозвучало пожелание к газете продолжать подробно освещать эту актуальную тему. В ближайших номерах газеты будет опубликован материал о прошедшей встрече и тех проблемах, которые на ней ставились.

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 16 по 22 сентября Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 48 человек; из них за появление в общественном месте в нетрезвом виде —36, за мелкое хулиганство —12. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 29 правонарушителей, 20 из них —в нетрезвом состоянии.

15 сентября около 22-х часов у дома № 213 сотрудниками ОВО задержан житель Краснообска 1987 г.р., который ограбил другого жителя поселка: завладел мобильным телефоном.

 

17 сентября в 17:45 в поселке «Элитное» задержан местный житель, у которого в ходе досмотра обнаружен гашиш — 0,3 грамма.

 

22 сентября в поселке «Элитное» задержан житель Новосибирска, 1987 г.р., который повредил имущество собственника одного из частных домов: разбил окна в сауне.

 

22 сентября в 14:40 на пункт связи Краснообской пожарной части поступил вызов на пожар в доме № 50. Уже в 14:45 при проведении разведки было установлено, что из одной квартиры идет дым. Поскольку дверь квартиры была металлическая, начальник караула Д. А. Чесноченко принял решение проникнуть в квартиру через балкон. В 14:52 личным составом караула № 1 Д. А. Чесноченко, Г. В. Большедворским и Г. И. Дмитриевым на сильно задымленной кухне квартиры был обнаружен задыхающийся мужчина, лежавший на полу без сознания. Пострадавшего вынесли на свежий воздух и оказали ему первую доврачебную помощь. В тяжелом состоянии пострадавшего увезла скорая помощь. Причина сильного задымления — подгорание продуктов на плите. Благодаря быстрым и слаженным действиям личного состава караула № 1, пострадавший остался жив.

СПОРТ

 

24 сентября в спортзале «Радуга» (Новосибирск) прошло первенство НСО по борьбе дзюдо среди юношей 1992–93 г.р. В свих весовых категориях воспитанники ДЮКФП «Академия» заняли призовые места: Попов Влад — 1 место, Макаренко Анна — 2 место. Теперь ребята готовятся к Первенству России, на которое они поедут в составе сборной области.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info