ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 24 сентября Версия для печати Отправить на e-mail
24.09.2006

Этот лето прошло под знаком ремонтных работ в учреждениях дополнительного образования и культуры поселка. Если в Доме культуры и на Станции юннатов ремонт пока еще не завершен, то в ДДТ «Мастер» ремонтные работы завершаются. Самая затратная часть ремонта в «Мастере» состояла в замене старой (35-летней) электропроводки. Кстати говоря, напомним, что отмашку приступить к ремонту в Доме культуры дала также аварийная ситуация с электропроводкой. Удалось сделать далеко не все, что планировалось. Пол танцзала «Экзотики» пока не отремонтирован из-за отсутствия необходимых материалов и средств на его ремонт. Тем не менее, объем проделанной работы более чем существенен. В полном разгаре работы по укладке ламината на пол в большом танцевальном зале. Помимо этого пола и электропроводки, произведена побелка потолков и покраска стен в помещениях и коридорах сотрудниками ДДТ «Мастер»: Р. А. Ленк, В. В. Новоселовой, И. Г. Черновой, М. А. Чесалкиной и Х. З. Зинатулиным. За огромную работу, выполненную ими, от имени всего поселка выражаем им искреннюю благодарность.

  Несмотря на трудности, связанные со сменой руководства «Мастера», коллективу детского дома творчества удается успешно работать. В конце прошлого учебного года на Сибирской ярмарке «Учсиб-2006» ДДТ «Мастер» получил малую золотую медаль и три диплома. В новом году откроются новые детские объединения (вокальное, клуб старшеклассников). Количество занимающихся детей в «Мастере» за последний год увеличилось на 10%.

Станция юннатов в процессе ремонта также столкнулась с нехваткой средств. В настоящий момент отремонтирован живой уголок и несколько кладовок. Но на ремонт помещения для аквариумистики пока средства не найдены. На Станции проработана идея организации группы раннего развития для дошкольников: зоопарк от Краснообска расположен далеко и многие мамы приводят детей в живой уголок станции юннатов. Однако для полноценного запуска этой группы необходимо провести ремонт в помещении, где находятся аквариумы с животными, да и сами многие аквариумы требуют замены. Станция юннатов в этом году собрала неплохой урожай овощей, овса и пшеницы. Продукты экологически чистые, используются в лечебных целях. В прошлом году далеко не все желающие приобрести данные продукты на Станции юннатов смогли это сделать — нынче пока все в наличии.

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 9 по 15 сентября Краснообским отделом вневедомственной охраны пресечено 4 преступления, задержано за административные правонарушения 34 человека, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде — 26, за мелкое хулиганство — 8. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 23 правонарушителя, из них 11 в нетрезвом состоянии.

 

9 сентября в 1 час ночи у дома № 45 сотрудникам ОВО задержан житель Краснообска 1976 г.р., который угрожал убийством односельчанину 1974 г.р.

 

9 сентября в 15–00 в ОПХ «Элитное» задержаны двое несовершеннолетних жителей города Новосибирск, оба — 1990 г.р. у которых изъято наркотическое вещество гашиш.

 

10 сентября около 4 часов ночи у дома 101 («пожарка») сотрудниками ОВО задержан житель Краснообска 1981 г.р., который нанес побои своей жене 1975 г.р.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info