ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 3 сентября Версия для печати Отправить на e-mail
03.09.2006

24 августа состоялась очередная сессия Совета депутатов поселка Краснообск. Первым вопросом сессии было рассмотрение отчета об исполнении бюджета поселка за первое полугодие текущего года. Плановые показатели по доходам за рассматриваемый период были перевыполнены примерно на треть. Особенно хорошо собирались такие налоги, как подоходный (превышение плана на 100%) и земельный налоги (пятикратное превышение). Называется одна из главных причин увеличения сборов по подоходному налогу. Это рост «белых» зарплат на предприятиях. Земельный же налог вырос в связи с изменением кадастровой оценки земли. Утвержден порядок лицензирования коммерческой деятельности, связанной с розничной продажей алкогольных напитков с содержанием этилового спирта больше 15%. На реализацию таких напитков теперь можно будет выдавать лицензию лишь в случае размещения торговой точки далее чем за 50 метров от мест массового скопления людей и далее чем за 100 метров от мест повышенной опасности.

В перечень мест массового скопления в нашем поселке входят: приход, школы, детсады, детская художественная и детская музыкальная школы, Дом культуры, ДДТ «Мастер», больница, похоронный дом ИМИ. В списке мест повышенной опасности: ПЭТС, стоянки, гаражи. Значительную часть времени депутаты на сессии уделили вопросу подготовки к зиме школ и детских дошкольных учреждений и предприятий жизнеобеспечения ЖКХ и ПЭТС. Руководитель ПЭТС И. П. Яковлев в целом положительно оценил ход подготовки к зиме своего предприятия. Теплосети успешно прошли испытание давлением. По требованию МЧС на производственных и административных зданиях ПЭТС теперь установлено видеонаблюдение. Подробно директор ПЭТС остановился на вопросе дефицита мощности котельной. По этой причине недавно руководители ПЭТС отказали в выдаче техусловий для строительства производственных мощностей компании «Кока-Кола-Евразия». Данное решение «Кока-Кола» в настоящий момент пытается оспорить в судебном порядке. Что касается подключения строящихся домов компанией «Трест-36», то Иван Яковлев заверил присутствующих, что прежняя договоренность с «Трестом-36» о том, что новые дома будут подключаться только за счет вновь вводимых мощностей, остается в силе. Состояние оплаты услуг ПЭТС жителями п. ОбьГЭС и мэрией Новосибирска директор ПЭТС охарактеризовал как неудовлетворительное. ЖКХ, по словам директора Николая Ремезова, к зиме также в целом будет готово. Поднятый руководителями ЖКХ и ПЭТС вопрос о компенсации части затрат этих предприятий (за счет образовавшихся по итогам первого полугодия сверхдоходов) депутаты решили рассмотреть на заседаниях профильных комиссий.

КУЛЬТУРА

 

22–26 августа команда центра традиционной культуры «Лад» участвовала на Всероссийской летней конференции в с. Варна Челябинской области, организованной Педагогическим обществом Карла Орфа. Трое наших педагогов: Андрей Романович Каримов, Татьяна Евгеньевна Потехина, Валерий Мадестович Слизов выступили со своими докладами остальные получили свидетельства о прохождении курса обучения. Для борцов и тренеров Челябинской области по греко-римской борьбе удалось провести презентацию «Системы» русского рукопашного боя Рябко, налажены контакты с местным казачеством. Успешны были экспедиционные выезды в несколько сел Варненского района, где были записаны ценные образцы песенной культуры.

 

27 августа солистка Краснообского дома культуры Ольга Петухова и руководитель вокальной студии «Мелоди» из ДК «Приморский» Михаил Чубченко, выступавшие дуэтом в течение трёх последних месяцев на городском фестивале-конкурсе «Солнечный микрофон», получили звание лауреатов фестиваля. После чего вместе с лучшими творческими коллективами и исполнителями приняли участие в гала-концерте и торжественной церемонии закрытия фестиваля в центральном парке Новосибирска.

Происшествия

 

В период с 19 по 25 августа Краснообским отделом вневедомственной охраны пресечено 3 преступления, задержано за административные правонарушения 37 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде — 23, за мелкое хулиганство — 1. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 23 правонарушителя, из них 15 в нетрезвом состоянии.

 

21 августа в 01.30 ночи у дома № 203 сотрудниками ОВО задержан житель НСО 1968 г.р., который незаконно завладел мопедом «Хонда» стоимостью 4000 рублей.

 

21 августа в 23.10 к подъезду дома № 2 на такси ВАЗ-2107 был доставлен житель поселка 1951 г.р., который, выйдя из машины, ударами ног повредил переднюю дверцу доставившего его такси. Нарушитель задержан.

 

25 августа в 1.15 ночи жительница поселка 1952 г.р. бросалась бутылками из окна своего дома (№ 8), в результате чего повредила капот припаркованной к дому автомашины «Шевроле». Нарушительница задержана.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info