ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 18 августа Версия для печати Отправить на e-mail
18.08.2006

Администрация Краснообска продолжает работы по благоустройству поселка. На данный момент завершены такие работы, как бетонирование посадочных площадок на трех автобусных остановках; озеленение на улицах Западная и Восточная; расширение парковок у домов 212 и 220. Начались работы по уличному освещению всех школ и детских садов. Вместо привычных фонарей, легко доступных для вандалов, принято решение установить на крышах зданий прожекторы типа «Кобра», такие конструкции уже используются кое-где в поселке. Близится к завершению ремонт Дома культуры. На ближайшее время запланированы работы по освещению улиц поселка. Ответ на вопрос «каких именно?» пока не решен окончательно и находится в стадии проработки. Также в ближайшие месяцы намечено сделать дорожное покрытие от бани до радиостанции и построить автобусную стоянку на улице Западной.

 

16 августа состоялся первый выход на дежурство по охране общественного порядка в Краснообске казаков Приобского казачьего стана. Это стало возможным благодаря достигнутым ранее договоренностям с администрацией МО р.п. Краснообска. В соответствии с ними, наши казаки будут заниматься своим исконным делом: несением охранной службы на улицах Краснообска. Патрулирование нарядами из 5–6 казаков будет осуществляться в вечернее время не менее трех раз в неделю, одно из дежурств будет выпадать на субботу. Объектами патрулирования станут «злачные места» возле магазинов, питейных заведений, рынок, больница, территории школ и детских садов — там, где обычно кучкуются асоциальные элементы. Нарушителям общественного спокойствия скоро, вероятно, придется несладко. Не доходящие до некоторых хулиганов увещевания безвозвратно уходят в прошлое, и на смену им вместе с «казацкой милицией» приходит, возможно, более действенное средство вразумления: казацкая нагайка. Как пояснил нашему корреспонденту атаман Приобского казачьего стана, полковник казачьих войск Сергей Казаков, конечно, полномочиями законной милиции казацкий патруль в полной мере не обладает, однако крепкие и хорошо экипированные казаки способны усмирять явных преступников собственными силами, не используя дополнительных прав. Если сейчас казаки работают в режиме памятных, по советским временам, народных дружин, то в скором времени ожидается повышение их статуса в свете принятых законов о казацкой службе. В планах казаков — расширить зону патрулирования, включив прилегающие к поселку огороды, систематически подвергающиеся набегам расхитителей, а также лесопарковую зону, страдающую в весенне-летний период от поджогов и незаконного сбрасывания мусора.

Происшествия

 

В период с 5 по 11 августа Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 39 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде — 22, за мелкое хулиганство — 7, за нарушение тишины и покоя граждан — 2, за мелкое хищение — 3. При участии сотрудников ОВО раскрыто 11 преступлений. Раскрыто 5 фактов в сфере незаконного оборота наркотиков: изъято 1,2 грамма гашиша и 390 грамм марихуаны. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 28 правонарушителей, из них 15 в нетрезвом состоянии.

 

5 августа в поселке наблюдался всплеск преступности. В 2 часа ночи у дома № 201 задержан гражданин Кыргызстана, у которого в ходе досмотра обнаружена и изъята миграционная карта с признаками подделки. — в 17:00 на поселковом рынке житель Краснообска 1964 г.р. из хулиганских побуждений разбил заднее стекло автомобиля Тойота-Королла. —в 17:20 у свинокомплекса поселка Элитное задержан житель поселка Краснообск, у которого обнаружено и изъято 370 грамм марихуаны. По факту возбуждено уголовное дело. — в 23 часа в общежитии № 2 сосед нанес соседу рвано-ушибленные раны и ушибы мягких тканей головы.

 

9 августа днем на территории поселка был задержан житель Краснообска 1972 г.р., который путем свободного доступа похитил со склада одной из коммерческих организаций 32 электроприбора на сумму 3600 рублей.

 

12 августа в 14:00 в поселке Элитное задержан житель Алтайского края 1986 г.р., который из хулиганских побуждений повредил часть ограждения одного из домов и разбил стекплопакет пластикового окна в другом доме. Общий ущерб составил 7000 рублей.

СПОРТ

 

6 августа преподаватель физкультуры школы № 1 Геннадий Васильевич Южаков стал четырехкратным Чемпионом России по триатлону в своей возрастной группе (70–74 года). Чемпионат, прошедший в подмосковной деревне Бережки, собрал более 300 участников. Более молодые товарищи по спорту Геннадия Южакова также вернулись на родину с медалями: новосибирцы Игорь Текутьев (65–69 лет) занял 1-е место, Иван Батин (60–64 года) — 2-е место. Алла Борисовна Пугачева, жительница Бережков, вручала победителям медали и денежные призы, выделив для этой цели из семейного бюджета 200 тысяч рублей.

 

12 августа в нашем поселке состоялась районная спартакиада, посвященная Дню физкультурника. Участие приняли команды 13 муниципальных образований Новосибирского района. На торжественном открытии присутствовали исполняющий обязанности главы районной администрации А. Г. Забалуев, председатель комитета по физкультуре и спорту районной администрации Л. В. Малинин, глава администрации поселка Краснообск Д. Н. Лейман и его заместитель Ю. В. Саблин. В своей подгруппе команда Краснообска заняла 1 общекомандное место, оставив позади Криводановку, Барышево и Кудряши. В отдельных видах спорта краснообцам удалось добиться следующих успехов: 1 место в эстафете. Состав команды: Чернышeв Евгений, Мясников Андрей, Перкова Ксения, Колесень Екатерина. 1 место в соревнованиях спортивных семей заняла семья Пальчиковых. 1 место по мини-футболу. 2 место по волейболу и стритболу.

Пресс-служба Краснообска

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info