ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 5 августа Версия для печати Отправить на e-mail
05.08.2006

Краснообские спортсмены ворвались в элиту мирового спорта!

На завершившемся 30 июля Чемпионате мира среди юниоров по таэквон-до в Болгарии краснообские единоборцы, входившие в состав сборной России, завоевали медали в четырех категориях.

Александр Фартушняк. Серебро. Командный спарринг (6 спортсменов каждой команды бьются по очереди, пока одна из команд не наберет 6 очков).

Александр Фартушняк. Серебро. Командная спецтехника.

Александр Фартушняк, Антон Новоселов, Вячеслав Ерыгин, Алексей Кравченко. Серебро. Самозащита.

Наиля Садиева — «герой», «злодеи»: Кравченко Алексей, Александр Фартушняк. Бронза. Женская самозащита. Во всех видах наши спортсмены уступили только корейцам (и таджикам в женской самозащите).

А в самозащите мужской четверо краснообцев были в полушаге от золотой медали — уступили корейцам только один балл. Тренирует спортсменов Рафаэль Садиев. В чемпионате мира принимали участие 69 стран.

Медленно, но верно продвигается проект по строительству в Краснообске крытого манежа для Краснообской конно-спортивной школы. Непосредственное участие в реализации данного проекта принимают представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, председатель СО РАСХН Александр Донченко и Администрация нашего поселка. В воскресенье 30 июля Анатолий Квашнин приезжал с внуком и невесткой в нашу детскую конно-спортивную школу. Катание на лошадях укрепило его уверенность в том, что дело это необходимое. Это и профилактика асоциального поведения молодежи и лечение различных заболеваний — иппотерапия; да и просто хороший отдых.

 

Группа диджеев из Новосибирска также вызвалась помочь нашей конно-спортивной школе. Дело в том, что не так давно в школе заболела лошадь для иппотерапии и ее пришлось отправить на ипподром. Известно, что лошадь, используемая для иппотерапии, должна обладать рядом качеств. У нее должна быть конституция устойчивого, не спортивного типа, добрый нрав, она должна быть спокойная и непугливая, поскольку дети подходят на костылях, садятся на нее с коляски, теряя равновесие могут ухватиться за гриву. Также лошадь должна быть приучена спокойно реагировать, когда дети со сколиозами и ДЦП делают на ней упражнения: ложатся вдоль и поперек. Предположительно 12 августа на территории пляжа Наутилус (городской пляж под мостом) пройдет благотворительная дискотека, сборы от которой пойдут на покупку лошади для иппотерапии в нашу конно-спортивную школу. Среди спонсоров акции FM-радиостанции города и компании по производству прохладительных напитков.

Спорт

 

С 14 по 23 июля в Москве состоялся финал Молодежной баскетбольной ассоциации (МБА) в группе 1993–94 г.р., в который вышло 10 команд России: по 5 лучших из дивизионов «Восток» и «Запад». Игры проходили на базе лучшей спортивной школы страны «Тринта». В команде девушек Новосибирска две из краснообского спортклуба ДЮКФП «Академия» (директор Васильев А. А.): капитан команды Татьяна Волкова (гимназия № 13) и Анастасия Евенко (школа № 2). Тренируют команду Андрей Волков (также из ДЮКФП «Академия») и Елена Кухаренко (спортшкола Октябрьского района). В финал наши девушки вошли пятой командой дивизиона «Восток» и по общему рейтингу шли на 10 месте, но в результате финальных игр заняли 5 место, пропустив вперед только 2 команды Москвы, Питер и Великий Устюг (Вологодская область). Впервые за 15 лет наши баскетболистки поднялись так высоко во всероссийском рейтинге. (В одном из ближайших номеров читайте интервью с тренером сборной Новосибирской области Андреем Волковым).

 

29 июля в Железногорске (70 километров от Красноярска) состоялся Красноярский этап кубка России по триатлону. В ветеранской возрастной группе золотую медаль завоевал Геннадий Васильевич Южаков.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info