ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 6 апреля Версия для печати Отправить на e-mail
06.04.2006

30 марта состоялась очередная сессия Краснообского Cовета депутатов. На заседании присутствовал самый представительный состав президиума СО РАСХН. Заместитель председателя Николай Кашеваров, помощник депутата облсовета Александра Донченко Роберт Голиков, председатель садового общества «Гефест» Юрий Павлов и завсегдатай заседаний Совета, директор ЖКХ СО РАСХН Николай Ремезов. Данный состав отразился на работе сессии. В частности, при обсуждении вопроса о принятии плана социально-экономического развития, с подачи депутата Алферова принято решение обратиться к СО РАСХН за помощью по разработке этого плана, причем на возмездной основе. Сам план социально-экономического развития решено отправить на доработку.

В ЖКХ в этом году нет средств на озеленение. Они просто не предусмотрены.  Ни в тарифах, ни в бюджете государства, которому ЖКХ принадлежит. Что же касается муниципальной администрации, то у нее нет законных оснований даже для того, чтобы сажать цветы на поселковых клумбах — это ведь тоже федеральная собственность. Тем не менее, вопрос с оформлением клумб администрация намерена как-то решить и в этом году. Не оставлять же их на произвол бурьяна.

Продолжается эпопея по передаче имущества учреждений образования на баланс района. Промежуточным результатом этого процесса стало решение, продиктованное законом № 131 РФ о местном самоуправлении. Решение — имущество передать. Но пока это решение не окончательное. Возможно, что часть полномочий будет перераспределена на плечи администрации Краснообска.

Департамент образования НСО в конце марта подвел итоги деятельности экспериментальных площадок в сфере информационных технологий. По итогам эксперимента гимназия № 13 получила право стать в Новосибирском районе опорной школой.

С начала этого года воспитанники танцевального клуба «Эдельвейс» (ДДТ «Мастер») завоевали три кубка. На Межрегиональном турнире «Планета Электрика» (кроме Новосибирска, в нем участвовали представители из Томска, Барнаула, Омска, Кемерово, Новоалтайска) в детской возрастной категории кубок завоевали ученики 13-й гимназии Каравозов Кирилл и Правосудова Александра. В Бердске на конкурсе «Бал в Изумрудном» в возрастной категории «Юниоры» кубок достался Трофимчук Вячеславу и Белоус Анне (учащиеся гимназии № 13). Также с кубком с этого конкурса вернулись Борцов Никита (Академгородок) и Королева Карина (гимназия № 13). Кроме того, в этом году Каравозов Кирилл и Правосудова Александра на Кубке губернатора Тюменской области стали четвертыми, а на Кубке администрации Бердска, который прошел 2 апреля, были третьими.

В период с 28 марта по 3 апреля Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 32 человека, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 27, за мелкое хулиганство 2, за нарушение паспортного режима 1, и за нарушение иммиграционого законодательства 1. Группа задержания Отдела приняла участие в раскрытии двух преступлений: продажа товаров ненадлежащего качества и грабеж. Принято считать, что в Краснообске преступления совершаются обычно приезжими — в отношении краснообцев.  Прямо наоборот было на этот раз. 1 апреля группа из трех  жителей Краснообска, в их числе двое несовершеннолетних, среди бела дня, около 14 часов, на территории детского сада № 3 открыто похитили у «гостя», жителя ОбГЭС, кожаную куртку, кепку и сотовый телефон, всего на сумму 8200 рублей. По горячим следам преступление раскрыто. Грабители задержаны. Также опергруппа ОВО задержала гражданина, находящегося в розыске. Доставлено в дежурную часть Краснообского отделения милиции 28 правонарушителей.

6 апреля в Доме ученых прошла встреча Главы МО р.п. Краснообск  Д. Н. Леймана и Председателя президиума СО РАСХН А. С. Донченко с жителями поселка. Мероприятие такого рода, пожалуй, проводится едва ли не впервые за многие годы и в этом плане знаменательно. Традиционно такие собрания посещают наиболее активные жители Краснообска, которым не все равно, что с поселком будет в дальнейшем. Так было и на этот раз. С обзором ответов-вопросов, обсуждаемых на встрече, мы планируем познакомить нашим читателям в ближайших номерах газеты.

СПОРТ

Плавание. 27 марта в бассейне «Арго» прошло первенство Новосибирского района по плаванию, в котором участвовало 76 человек из 9 школ. В командном первенстве 1-е место у гимназии № 13. 2-е место у школы № 1 и 3-е место у школы № 2. В личном первенстве в младшей группе победил Суняйкин Максим из гимназии № 13. В младшей же группе 2-е место заняла Колесень Екатерина (школа № 1). В старшей группе 3-е место у Маркеловой Ольги и Хохлова Николая — оба из гимназии № 13.

Баскетбол. В весенние каникулы прошел 2-й областной фестиваль баскетбола в городе Куйбышеве. Команда девушек 1988–89 г.р. (тренеры ДЮКФП «Академия» Андрей Волков и Ягодкина Анна) заняла 1 место. Едапина Дарья (школа № 2) признана лучшим игроком турнира, Банина Евгения выиграла конкурс по трехочковым броскам. Юноши выступили менее удачно. Команда 1988–89 заняла 4-е место, 1990–92 — 5-е место. На то были причины — на турнир поехал не самый сильный состав. Емельянов Леонид также победил в конкурсе трехочковых бросков.

С 24 по 31 марта в Челябинске прошел второй тур молодежной баскетбольной ассоциации. Команда девушек Новосибирской области 1993–94 г.р. (тренер ДЮКФП «Академия» Андрей Волков), в составе которой капитан команды Волкова Татьяна (гимназия № 13) и Евенко Анастасия (школа № 2), оказалась в сложной ситуации: после первого тура — для того чтобы выйти в финал, нужно было выиграть как минимум 5 игр из 6. Что наши девушки с успехом выполнили. Проиграли только Самаре, выиграли у команд Ижевска, Пензы, Оренбурга, Екатеринбурга, Перми. Таким образом, заняв 5-е место в дивизионе «Восток», вошли в число 10 лучших команд России и получили путевку в финал, который пройдет в Москве в июле на базе баскетбольной школы «Тринта».

Среди команд, вышедших в финал, нет слабых. Например, мы выиграли у Ижевска, Ижевск выиграл у Ноябрьска, Ноябрьск выиграл у Самары, которой мы проиграли. Так что несмотря у наших спортсменов есть все шансы побороться за награды высшей пробы всероссийского уровня.

Борьба. 1–2 апреля 2006 г. в городе Заринск Алтайского края прошло первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей 1990–91 г.р. Воспитанник ДЮКФП «Академия» Гейлик Виктор завоевал 3-е место и право на участие в финале первенства России.

2 апреля в Новосибирске проходил чемпионат области по дзюдо среди молодежи — 23 года и младше. Воспитанник ДЮКФП «Академия» Коурдаков Максим занял первое место и право представлять область на чемпионате Сибирского федерального округа, который пройдет в Братске Иркутской области. Тренируют наших самбистов и дзюдоистов Васильев Александр Анатольевич и Чернаков Сергей Анатольевич.

Пресс-служба Краснообска

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info