ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 10 декабря Версия для печати Отправить на e-mail
10.12.2005

В редакцию газеты поступило много звонков от расстроенных жителей, столкнувшихся с организованным хищением и уничтожением тиража прошлого номера газеты «Краснообск» из почтовых ящиков. Сообщались и приметы злоумышленников. Зачем и кому это понадобилос — гадают недоумевающие читатели. Редакция газеты просит заинтересованных читателей  забирать газету из почтовых ящиков своевременно, не давая ей залеживаться, рекомендует починить свои почтовые ящики, чтобы корреспонденция из них не выпадала, а при обнаружении фактов уничтожения нашей газеты — сообщать об этом в редакцию с указанием примет лиц, причастных к этому.

7 декабря федеральный Суд общей юрисдикции Новосибирского района (судья Казанникова) отменил решение о смещении с должности директора ГУК ПЭТС Н. Н. Шелехова и восстановил его в прежней должности. Однако воспользоваться полномочиями руководителя предприятия прежний директор не сумеет. За время его отсутствия на предприятии похозяйничала группировка И. Яковлева, которая внесла изменения в положение о руководителе, в результате чего все полномочия сосредоточены в руках новоиспеченного «генерального директора», коим назначил себя И. Яковлев.

Поступили сведения о том, что в Президиуме Сибирского отделения РАСХН начата активная подготовка по созданию Управляющей компании, предназначаемой для хозяйственного управления жилым фондом Краснообска. Напомним, что жилищный фонд поселка в силу ведомственного противодействия по сей день находится в ведении СО РАСХН. И это несмотря на предписание законодательства о передаче объектов жилищно-коммунальной сферы в муниципальную собственность. Ведь проблемами жильцов и их жилища так или иначе приходится заниматься (а в дальнейшем придется заниматься еще больше) именно органам местного самоуправления. Куда идут жители поселка со своими бедами? В администрацию поселка. А жилье (а значит, и проблемы  жильцов) до сих пор находится в ведении академии.


Культура


4 декабря в Доме Ленина губернатор Виктор Толоконский вручал дипломы стипендиатов детям,  проявившим выдающиеся способности в области культуры и искусства. Среди стипендиатов были воспитанницы детской художественной школы Краснообска: Екатерина Романова — 10 лет (Федеральная стипендия «Юные дарования»), и Виолетта Степура — 9лет (Стипендия администрации Новосибирской области для одаренных детей в области культуры и искусства).
Для того чтобы претендовать на такие стипендии, необходимо регулярно участвовать в конкурсных выставках разного уровня: начиная с районного и заканчивая международным.
В уходящем году Краснообская художественная школа стала победителем областного конкурса среди учреждений дополнительного образования, получила диплом аналогичного регионального конкурса и сейчас участвует во всероссийском конкурсе.

Пресс-служба Краснообска

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info