ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 4 декабря 2005г. Версия для печати Отправить на e-mail
04.12.2005

На прошедшей неделе прошла череда собраний в институтах СО РАСХН, куда в рабочее время были организованно вызваны сотрудники институтов Отделения. По своей сути данные встречи явились предвыборными мероприятиями, реализующими на практике пресловутый «административный ресурс». Напомним, что председатель Президиума СО РАСХН А. С. Донченко в текущей предвыборной кампании является кандидатом по списку от Аграрной партии и имеет хорошие шансы стать депутатом. На встречах говорилось о планах академии, включая строительство гостиницы для VIP-клиентов и общежития для молодых специалистов, о намерении участвовать в акционировании ПЭТС (даже назывались цифры — 52% акций планирует контролировать руководство академии), а также о застройке академией в перспективе третьего круга. Слушатели узнали и о достигнутых успехах в имущественных спорах.

На вопросы о незаконном взимании с жильцов жилого фонда СО РАСХН семи с половиной тысяч рублей Александр Семенович отвечал уклончиво, заметив, что это не столь значительная сумма по сравнению со стоимостью получаемой в собственность квартиры. Не всех удовлетворил такой ответ. Можно предположить, что вывод о незначительности указанной суммы академик сделал, исходя из размеров собственных доходов, которые, в части прошедших официально через кассу, по представленным им данным в избирательную комиссию, составляют примерно 730 тыс. рублей за 2004 год. В то же время средняя зарплата доктора наук по отделению со всеми надбавками едва вытягивает на 6–7 тыс. рублей в месяц. Иными словами, восприятие незаконного побора как «незначительного» — вещь чисто субъективная. То есть — смотря для кого и кому.


На этой неделе депутатом облсовета В. Нестяком получен ответ от Прокурора области В. В. Токарева на запрос о законности взимания дополнительных денег за приватизацию квартир в Краснообске. Прокурор сообщил, что доводы граждан о нарушении их прав подтвердились. Более подробно о состоянии дел с приватизацией мы расскажем в следующем номере газеты.


В период с 23 по 30 ноября Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 33 человек, за нарушение паспортного режима 8, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 24, за мелкое хулиганство 1. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 15 правонарушителей, в том числе 1 несовершеннолетний.

Спорт. С 18 по 20 ноября в с. Коченево проходило первенство Новосибирской области по баскетболу среди взрослых. Как и ожидалось, краснообские баскетболисты оказались в числе призеров: и мужская и женская команда завоевали серебро.


Пресс-служба Краснообска

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info