ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Новости на 19 ноября 2005г. Версия для печати Отправить на e-mail
19.11.2005

17 ноября в Доме ученых СО РАСХН прошел съезд представителей крестьянских (фермерских) хозяйств Новосибирской области, входящих в Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов НСО. В Новосибирской области насчитывается в 2005 г.  чуть менее 4000 крестьянских хозяйств. Развитие агропромышленного комплекса, по сентябрьскому заявлению президента Путина, стоит в числе приоритетов для страны в ближайшее время. Эксперты считают, что если будет сформирована эффективная программа поддержки малого агробизнеса, то мы получим рост производства в частном секторе.

18 ноября исполнилось 75 лет со дня образования СибНИПТИЖ СО РАСХН. Сибирский  институт животноводства является одним из старейших научно-исследовательских учреждений региона.

В период с 3  по 10 ноября Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 40 человек,  в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде— 26, за мелкое хищение из магазина «Бета-Сиб»— 1. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 18 правонарушителей.

17 ноября в Доме ученых прошло партийное мероприятие краснообского отделения политической партии «Аграрная партия России». Оно пришлось на агитационный период по выборам в Новосибирский областной Совет депутатов, которые впервые проходят с участием политических партий. Поэтому неслучайно на собрании оказались лидеры партийного списка Аграрной партии. Посетителям раздавались буклеты Аграрной партии с портретом ее лидера Николая Харитонова, где последний информировал читателей о том, как сопротивлялся разрушению села.  Помимо обязательной для подобного рода мероприятий агитации за свою партию, состоялся также прием новых членов. Обладателями заветных «партийных» корочек стали 15 человек. Надо отметить, что «новообращаемые» партийцы не спешат проявлять особого рвения в спешно организованном предвыборном партстроительстве: еще тридцать «запланированных» членов просто не удосужились сделать фото на удостоверения и поэтому не вошли в число счастливцев, получивших партбилет из рук «вождей». Участники предвыборного партсписка, представленные в основной массе сельскими олигархами, агробаронами и латифундистами, также не блещут дисциплиной. Ими установлен своеобразный рекорд: 38 кандидатов из 49 указали недостоверные данные о доходах и имуществе. (см. «Советская Сибирь», № 213 от 4.11.05). Потребовалось вмешательство избирательной комиссии, чтобы напомнить «забывчивым» аграриям об их владениях. Одну из верхних строчек партийного списка аграриев занимает наш земляк — председатель Президиума СО РАСХН А. С. Донченко. В стенах подведомственных ему учреждений и разворачивается партийно-предвыборная деятельность.

Продолжается монтаж первой в Краснообске долгожданной светофорной группы, установленной  недавно напротив Нового торгового центра. По имеющимся сведениям,  светофоры будут пущены в эксплуатацию в ближайшее время, на радость пешеходам, вынужденным ежедневно рисковать жизнью, пересекая оживленный участок дороги от ТЦ к институтам.


Пресс-служба Краснообска

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info