.
ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Издательский центр СВЕТ   Фотогалерея   Объявления  
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 2
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

Главная

Новости на 11 ноября 2005г. Версия для печати Отправить на e-mail
11.11.2005

За прошедшие 7 дней в Краснообске, на площади у Дома культуры, прошли 2 митинга.
4 ноября, в новый праздник, День народного единства, состоялся митинг, организованный Советом общественных организаций Краснообска. Этот митинг, по сути, стал акцией протеста, имевшей целью привлечь внимание к имущественным проблемам в Краснообске. Митинг получил сильный резонанс в СМИ Новосибирска. Этой акции предшествовала распространенная той же организацией листовка под названием «Последний передел». Организаторы акции протеста приняли резолюцию, организовали сбор подписей под письмом в Генеральную Ассамблею ООН.

7 ноября районный комитет КПРФ провел митинг, посвященный 88-й годовщине Октябрьской революции.
В этом году впервые праздничная дата перешла из разряда официальных государственных в разряд «памятных дат». Теперь 7 ноября— обычный рабочий день. Тот факт, что «День седьмое ноября теперь не красный день календаря», мягко говоря, не вызывает радости у коммунистов. И об этом с болью говорили почти все выступавшие, подчеркивая, что советский период в истории России оставил много социальных достижений, которые мы нынче растеряли. Люди готовы отдать заслуженную дань событиям почти четырехсотлетней давности, когда государство Российское, будучи практически на грани исчезновения ввиду многолетней смуты и безвластия, все же нашло в себе силы для возрождения. День спасения России, достигнутого всенародным единением, должен был рано или поздно стать праздником. Но подмена одного праздника другим чужда сознанию многих, особенно пожилых, людей.

27 октября на своей 46-й сессии Новосибирский областной Совет вынес постановление о направлении депутатского запроса, инициированного депутатом от Краснообска В. С. Нестяком, Генеральному прокурору РФ В. В. Устинову.  Запрос касается деятельности должностных лиц Сибирского отделения Россельхозакадемии а также органов Прокуратура НСО в вопросах «имущественного передела» государственных унитарных предприятий жилищно-коммунального хозяйства. «Руководство СО РАСХН при поддержке органов прокуратуры пытается осуществить захват руководства предприятия для реализации своих планов по передаче имущества в ОАО «Новосибирскэнерго» и всячески противится передаче имущества в муниципальную собственность»— говорится в запросе. «Следует отметить, что какого-либо финансирования на содержание, ремонт жилых домов, дорог, благоустройства, а также дотаций на погашение затрат до перехода на 100% оплату (до 2005 года) за жилищно-коммунальные услуги из федерального бюджета (в том числе и со стороны СО РАСХН) с 1998 г. не поступало». Необходимость обратиться к самому Генеральному прокурору вызвана тем, что «разрешить данный вопрос на уровне отдела Генпрокуратуры в Сибирском Федеральном округе не представляется возможным». (Полный текст депутатского запроса опубликован на сайте krasnoobsk.info).

10 ноября прошла очередная сессия Краснообского совета депутатов. Был принят проект нового устава поселка, принято решение опубликовать его и вынести на обсуждение жителей Краснообска. Затем предполагается собрать все предложения и обсудить их в ходе публичных слушаний, которые,вероятно, пройдут в Доме культуры, и только после этого, с учетом всех замечаний, предварительно обсужденных на депутатских часах, принять новый устав.
Изменен порядок поступления земельного налога и налога на имущество. Предполагается существенное увеличение земельного налога, что коснется коттеджного поселка, автостоянок и коммерческих предприятий, находящихся в федеральной собственности, а также арендаторов-застройщиков. «Трест-36», в соответствии с налоговыми нововведениями, будет платить за аренду земли предположительно не меньше 15 млн. рублей в год. Цифра значительная по сравнению с примерно двумя миллионами, причитающимися по старому порядку налогообложения.

9 и 10 ноября в Доме ученых праздновалось 65-летие Управления образования Новосибирского района. Чествовали ветеранов педагогического труда и поздравляли с юбилеем всех работников районного образования в числе других глава Новосибирского района В. П. Саблин и председатель районного совета депутатов В. Н. Мелков. В фойе Дома ученых была развернута выставка работ детей Новосибирского района. (см. фото внизу)

 9 ноября широко известная с недавних пор в Краснообске газетка «Честное Слово» оперативно откликнулась, как и прогнозировалось, на акцию по захвату руководства ГУК ПЭТС оптимистичной статьей «Торжество закона». Помимо победных реляций, в статье проглядываются попытки нарождающейся кампании по сведению счетов с противниками курса стратегических партнеров ««Честного Слова»» (двойные кавычки— не опечатка— ред.). И если сейчас «нарытый компромат» на оппонентов может выглядеть сколь-нибудь убедительным лишь для читателей, далеких от глубины вопроса (проблемы взаимной текущей задолженности предприятия и его партнеров друг другу, размеры зарплат руководства, выплачиваемых, кстати, легально и через кассу), то в дальнейшем, базируясь на фундаменте газетных кривотолков, можно будет переходить к более решительным действиям. Как в недавней отечественной истории: сначала порицание «право-левых уклонистов» в партийной прессе, а потом 37-й год. Традицией у наших уважаемых коллег стало лягнуть «местную газетку Краснообск»— этому отведено значительное место в публикации. Возник большой и нездоровый интерес к газете, «связанный с ее издательской материальной основой». «Благотворительность издателей на бесплатную информацию (выделение наше— ред.)  умиляет до слез». Ну чем тут возразить? Выходит, всякая информация в прессе, всякие «честные слова» должны иметь цену и быть оплачены— иначе ««Честное слово»» и не мыслит. И тем же меряет всех остальных.

В период с 3 по 10 ноября Краснообским отделом вневедомственной охраны задержано за административные правонарушения 67 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 30, за мелкое хулиганство 7. Один человек доставлен в медвытрезвитель Советского РОВД. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 38 правонарушителей.

На 15 ноября запланирована встреча глав администрации, поссовета и президиума СО РАСХН. Цель встречи — решение проблем финансирования объектов ЖКХ, которые, скорее всего, не удастся передать в муниципальную собственность, а значит, нельзя будет получать средства федерального бюджета, согласно закону о местном самоуправлении. Предполагается, что Президиуму СО РАСХН удастся «выбить» эти средства с федералов. ЖКХ при этом останется в ведении СО РАСХН. Запланирована встреча представителей президиума Сибирского отделения сельхозакадемии с депутатским корпусом поселка.

СПОРТ
 За последние полтора месяца прошло три баскетбольных турнира, в которых принимали участие баскетболисты нашего поселка.
В начале октября в Красноярске прошло Первенство Сибири и Дальнего Востока среди девушек 1989г.р. Команда Новосибирской области заняла 3-е место и вышла по итогам турнира в финал первенства России. В составе команды две воспитанницы тренера ДЮКФП «Академия» Андрея Волкова Едапина Дарья и Осминкина Елена (обе — ученицы школы № 2).
На осенних каникулах в Новосибирске прошел крупный междугородный турнир. Принимали участие команды из Красноярска, Томска, Новокузнецка, Рубцовска, Бийска и Новосибирска. Команда девушек Новосибирска 1993г.р. (тренер Андрей Волков) заняла 1-е место. В составе команды Волкова Татьяна (школа № 13) и Ильенко Юлия (школа № 2). Татьяна Волкова была признана лучшим игроком турнира.
Недавно закончилась серия районных турниров в поселке Кольцово. Команда девушек 1989г.р. (тренер Андрей Волков) ДЮКФП «Академия» завоевала 1-е место (в составе команды, в основном, ученицы школы № 2 и гимназии № 13), юноши 1989г.р. (тренер Ульяна Филипова, команда состоит из ребят гимназии № 13) — 1 место, юноши 1991–92г.р. (тренер Анна Ягодкина, в составе — ребята из всех трех школ) заняли 3 место. По итогам всех турниров особо следует выделить Едапину Дарью, которая входит в дублирующий состав команды суперлиги «Динамо» (Новосибирск).
На следующей неделе нашим баскетболистам предстоит играть на первенстве области среди взрослых, на котором наши команды (мужская и женская), как правило, занимают первые места. В прошлом году женщины завоевали золото, мужчины — серебро. Поздравляем всех наших баскетболистов, ДЮКФП «Академия» и односельчан с победами и желаем покорения новых спортивных вершин!


Пресс-служба Краснообска

 
< Пред.   След. >

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
krasnoobsk.info
Новости. У нас все про технический надзор за капитальным ремонтом. Читать полностью.