ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Издательский центр СВЕТ   Фотогалерея  
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 4
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

Главная

Добрая традиция Версия для печати Отправить на e-mail
26.09.2009
На кого может надеяться сегодняшний пенсионер, инвалид, приказом судьбы которому было угодно остаться одному? Сегодня ему может помочь сосед, завтра обычный прохожий. А потом он все равно вынужден будет надеяться только на себя. А если здоровье не то, а если денег не хватит, ведь о пенсиях наших пенсионеров и инвалидов можно слагать юмористические опусы.
Вот здесь и обратиться бы нашему пенсионеру куда-нибудь. Да куда?
Слово «спонсор» появилось в нашем обиходе сравнительно недавно. Но в основном оно употреблялось для чего-то масштабного, ярого, рекламного. Так мы привыкли. Кто же он — спонсор? Здесь давайте обратимся к словарю. Спонсор — это человек, участвующий в финансировании без участия в получении доходов. Spondeo — ручаюсь, гарантирую.
Так чем же может помочь нашим пенсионерам и инвалидам спонсор? И что он делает такого, что может хоть на малую долю облегчить им жизнь?
С давних пор стало доброй традицией сотрудничество Новосибирского района под патронажем главы района В. П. Саблина с Германией. Как много помощи было оказано детям, оставшимся без родительской опеки и проживающим в настоящее время в приюте «Солнечный». Игрушки, школьные принадлежности, предметы первой необходимости — все это такое важное для детей, и такое порой, недоступное. А венцом всего стал новый автомобиль «Жигули», любезно подаренный детям Германской стороной.
Уже несколько лет наших сельских пенсионеров и инвалидов поддерживает благотворительная организация КЭР Германии. В процессе совместной работы, исходя из потребностей, возрастных особенностей, пожеланий граждан, проживающих на территории нашего района, эта организация помогла улучшить оснащенность оборудованием, облегчающим уход, самообслуживание и организацию досуга пожилых людей. Функциональные кровати, водонагреватели, тренажеры, продукты питания, средства личной гигиены, одежда, обувь — все это и многое другое было приобретено на средства этой организации для малоимущих граждан, находящихся на надомном обслуживании в центре «Добрыня» Новосибирского района.
Все мы в этой жизни живем по-разному. Кто-то лучше, кто-то хуже. У кого-то все получится сегодня, а у кого-то завтра, послезавтра. Темп у нашей жизни очень быстрый. Нашим пенсионерам, инвалидам, детям, оставшимся без родительского тепла, да всем нам, надо не так уж много: быть уверенными, что, попав в трудную, порой безвыходную, ситуацию, мы можем рассчитывать не только на себя. Как хочется быть уверенными, что где-то есть такие люди, для которых наши проблемы не пустой звук и «галочка» в конце текста. Что есть люди, готовые помогать, не ссылаясь на разные обстоятельства.
Здесь мне хотелось бы обратиться к людям, кому в этой жизни повезло чуть больше, чем другим. Оглянитесь вокруг, посмотрите по сторонам. Рядом всегда есть кто-то, кому необходима Ваша помощь! Её всегда ждут в центре «Добрыня» Новосибирского района, в социальном приюте для детей и подростков «Солнечный». А благодарностью вам будут письма, где каждая строчка кричит признательностью к незнакомым людям, взявшим на себя часть чьих-то проблем.

Татьяна Жмылева,
директор ГБУ НСО — «КЦСОН «Добрыня»
 
< Пред.   След. >

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
krasnoobsk.info