ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Издательский центр СВЕТ   Фотогалерея  
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 4
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

Главная

ЮБИЛЯРУ. Владимиру Романовичу Коротких исполняется 80 лет Версия для печати Отправить на e-mail
26.09.2009
Имя ему — коммунист
(поздравление от соратников по борьбе)
27 сентября 2009 года исполняется 80 лет замечательному человеку, депутату Краснообского поселкового Совета, члену Коммунистической партии Российской Федерации Коротких Владимиру Романовичу. Правда, 80 лет ему можно дать с большой натяжкой. Этот человек всегда в движении, всегда в работе, всегда в пути. Его энергии и работоспособности могут позавидовать многие молодые люди.
Это всё, очевидно, потому, что годы не старят таких людей, а уверенность в торжестве справедливого дела, за которое он борется, и здоровый образ жизни придают ему силы и оптимизм.
А всё это началось ещё с детских лет, когда Володя, любознательный и старательный ученик школы, сначала вступил в октябрята, затем в 9-летнем возрасте стал пионером, а в 14 лет — комсомольцем. Именно в то время проявились у него такие черты характера, как отзывчивость, желание прийти на помощь, настойчивость в достижении цели, организаторский талант, коммунистическая убеждённость. Твёрдая вера в коммунистические идеалы привела его в 1955 году в ряды коммунистов. Эта вера была путеводной звездой на протяжении всей жизни Коротких В. Р. И даже в так называемые годы перестройки и реформ, когда были гонения и запрет на Коммунистическую партию, он не выбросил и не спрятал свой партийный билет в сейф, как это сделали многие бывшие члены партии (коммунистами их назвать нельзя), а вместе со своими товарищами в 1993 году занялся восстановлением партийной организации в Краснообске.
Владимира Романовича всегда отличали активная жизненная позиция, добросовестное и самоотверженное отношение к труду и преданность делу. Люди уважали и уважают его за честность и справедливость и часто избирали его своим вожаком. Так, после окончания Новосибирского сельскохозяйственного института в 1952 году по специальности инженер-механик и по приезде на место работы в Алтайский край, он был избран руководителем кружка по изучению биографии И. В. Сталина и одновременно секретарём комсомольской организации МТС, в которую с 1954 года стали вливаться целинники: трактористы, комбайнёры, строители…
Окончив курсы партийных пропагандистов, Владимир Романович непродолжительное время работал в Красноярском крае на птицефабрике и на комбайновом заводе. С 1962 года начинается его многолетняя профсоюзная деятельность. С 1965 года он работает в филиале Института механизации сельского хозяйства, в учётно-опытном хозяйстве сельскохозяйственного института, затем, вплоть до ухода на пенсию, работал в Сибирском научно-исследовательском институте механизации и электрификации сельского хозяйства. В течение многих лет возглавлял объединённую профсоюзную организацию института, опытного завода и конструкторского бюро.
Наряду с выполнением основных обязанностей по занимаемой должности и профсоюзной работой Владимира Романовича постоянно избирают в состав партийного бюро и даже секретарём партийной организации Краснообска, секретарём Новосибирского райкома КПРФ. Более того, его неоднократно избирали депутатом местных Советов. С 1993 года по настоящее время Коротких В. Р. неизменный депутат Краснообского поселкового Совета.
Хороший семьянин, любимый дедушка шести внуков и трёх правнуков он и сегодня полон сил, энергии и энтузиазма. Принципиальный и непоколебимый в своих убеждениях, он вместе со всеми коммунистами России продолжает упорную борьбу за правое дело — за социализм и улучшение жизни простых людей в нашей стране.
Коммунист — высокое звание. Честным служением народу, всем своим поведением в общественной и личной жизни, коммунист Коротких В. Р. подаёт добрый пример молодёжи.
Первичное отделение КПРФ р.п. Краснообска желает Вам, дорогой Владимир Романович, крепкого здоровья, активного долголетия, неиссякаемой энергии и всяческого благополучия в Вашей жизни!

Нет, товарищ, молодость — не годы,
Молодость — огонь в твоей груди.
В наших трудных жизненных походах
Молоды лишь те, кто впереди!

В. П. Тололо,
секретарь Краснообского отделения КПРФ

Вехи биографии
(поздравление от ГНУ СибИМЭ)

Коллектив ГНУ СибИМЭ сердечно поздравляет ветерана Института, активного действующего депутата Краснообского поселкового совета, принципиального, открытого и доброго человека Коротких Владимира Романовича с 80-летним юбилеем!
Владимир Романович родился в г. Канске Красноярского края в семье служащих. После окончания Новосибирского сельскохозяйственного института (1952 г.) работал в Алтайском и Красноярском краях, в Новосибирской области. Его общий трудовой стаж составляет около 50 лет, из них более 40 связаны с сельским хозяйством. Знает не из книг, что такое МТС, как создавались совхозы, осваивал целину, работал и на крупных заводах и в научно-исследовательском институте.
С 1965 года Владимир Романович работает в Новосибирском районе НСО. Старший инженер отдела математико-экономических исследований, главный конструктор отдела внедрения математических методов, зам. руководителя отдела Сибирского филиала ВИМ, затем и Сибирского института механизации и электрификации сельского хозяйства (СибИМЭ), где занимал должности заместителя директора СибИМЭ по производству, старшего и ведущего инженера отдела зерноуборки, руководителя структурного подразделения СибИМЭ. В течение многих лет возглавлял профсоюзную организацию института, опытного завода и конструкторского бюро, избирался заместителем председателя объеденного профкома СО ВАСХНИЛ. В институте проработал до 1994 года.
Со студенческих лет Владимир Романович старался познавать как можно больше в самых различных областях знаний, зачастую не укладывающихся в рамки изучаемого предмета. Он всегда активен и деятелен. На всех участках работы его ценили за трудолюбие, преданность делу, уважали за честность и справедливость, и доверяли. За добросовестную и эффективную работу он награжден медалями «За освоение целинных и залежных земель», «Ветеран труда», неоднократно поощрялся почетными грамотами и благодарностями различного уровня. Пользуется заслуженным авторитетом среди населения поселка. Неоднократно избирался депутатом местных Советов. В настоящее время Владимир Романович действующий депутат Совета депутатов р.п. Краснообск. Он и сегодня полон сил и энергии.
От имени коллектива Института желаем Владимиру Романовичу Коротких еще на долгие годы крепкого здоровья, бодрости, любви к жизни, активности и боевитости.

Администрация и профком ГНУ СибИМЭ
 
< Пред.   След. >

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
krasnoobsk.info