ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Издательский центр СВЕТ   Фотогалерея  
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 4
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

Главная

ВРАЧ РЕКОМЕНДУЕТ. Вакцинация против гриппа Версия для печати Отправить на e-mail
26.09.2009
Пока осень радует нас тёплыми деньками, но скоро грянет сезон дождей и похолодания, а вместе с ними грипп и ОРВИ. Окружающие нас люди начнут кашлять, чихать и заражать окружающих. И тогда остаётся только гадать: «Заболеем или не заболеем?».


В настоящее время вакцинация от гриппа — наиболее эффективный и безопасный способ защиты. Болеть — несовременно и безответственно по отношению к себе и окружающим. Лечение гриппа и его последствий стоит значительно дороже безопасного способа защиты — вакцинации. Неспецифические методы профилактики гриппа должны применяться, но они менее эффективны.
Для вакцинации гриппа в настоящее время используются высокоэффективные и безопасные инактивированные вакцины.
В этом году в России появилась новая усовершенствованная вакцина Гриппол плюс, которая выпускается в соответствии с передовыми мировыми стандартами. Высочайшее качество производства позволяет не добавлять в состав вакцины консервант, что делает прививку Грипполом плюс абсолютно безопасной и даёт возможность начинать вакцинацию с шестимесячного возраста. Высокую эффективность вакцины доказывает защитное действие вакцины против трёх вирусов гриппа — В, А (H3N2) и нового А (H1N1). Вакцина Гриппол плюс содержит также иммуностимулятор полиоксидоний, который защищает от других ОРВИ.
Прививки против гриппа должны по возможности получить все люди, но, в первую очередь, вакцинация должна проводиться в группах риска:
— дети, особенно страдающие болезнями сердца, лёгких, сахарным диабетом, почечной патологией, иммунопатологией, включая ВИЧ-инфекцию;
— пенсионеры;
— люди, страдающие различными хроническими заболеваниями;
— категории граждан, которые по роду своей работы имеют большой контакт с населением — медицинские работники, сотрудники школ и детских дошкольных учреждений, торговые работники…
Вакцина Гриппол плюс малореактогенна, в редких случаях возможны такие реакции, как лёгкая болезненность и покраснение в месте введения, повышение температуры тела, мышечные боли, которые проходят без лечения.
Противопоказанием к вакцине Гриппол плюс является аллергия к яичному белку и мясу кур. Острая вирусная инфекция является временным противопоказанием.
Вакцинацию можно проводить в любое время года, но лучше осенью до начала эпидемического подъёма ОРВИ, чтобы успел сформироваться полноценный иммунитет.
Вопрос о вакцинации населения против гриппа особенно актуален в настоящем году, так как в июне 2009 года Генеральный директор ВОЗ объявил о начале пандемии гриппа, вызванного вирусом А (H1N1).
Сохранится также циркуляция сезонного гриппа A (H3N2) и гриппа В.
По прогнозу ВОЗ и на основании анализа заболеваемости в других странах летальность от нового гриппа будет больше, чем при сезонном гриппе в предыдущие годы.
Государство в первую очередь побеспокоилось о детях и выделило бесплатно вакцину для дошкольных учреждений и школ. Но мы столкнулись с непониманием родителей настоящей ситуации, с их отказами от вакцинации своих детей.
Пока позволяет время, пока в России не началась пандемия гриппа, сделайте выбор в пользу вакцинации ваших детей, чтобы защитить их от тяжёлого течения заболевания и возможных летальных исходов.
В. Н. Зайцева, районный инфекционист
 
< Пред.   След. >

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
krasnoobsk.info