ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Издательский центр СВЕТ   Фотогалерея  
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

Главная

ОКНО ГИБДД. Ими гордится район Версия для печати Отправить на e-mail
20.06.2009
2 июня 2009 года в Новосибирском Доме культуры им. Ефремова состоялся грандиозный праздник: финал детского областного фестиваля безопасности дорожного движения «Зеленая волна». К этому финалу ребята шли долго. Более 20 тысяч детей приняли участие в районных этапах конкурса.
Творческие группы, выступающие на тему безопасности дорожного движения в самых разных амплуа — от поделок до танцев, оценивались изначально на местах в районах. Затем в конце апреля в п. Тулинский в киноконцертном зале Областного Центра Образования среди лучших по итогам этих конкурсов проводились уже зональные соревнования. Честь представлять Новосибирский район выпала команде ЮИД школы № 11 Шиловского полигона. Трудно даже представить, насколько сложна была работа жюри. Но этот выбор все-таки пришлось сделать.
Несмотря на то, что этот июньский день выдался далеко не солнечным, на праздник, посвященный завершению «Зеленой волны — 2009», прибыли практически все приглашенные. Маленьких конкурсантов приехали поздравить начальник УГИБДД ГУВД по НСО Сергей Штельмах, руководитель департамента образования Владимир Иванов, председатель Совета Попечителей НРОО «Форпост» (фонд родственников пострадавших в автоавариях) Пётр Морозов, а также другие первые лица нашего региона и, конечно же, постоянные спонсоры фестиваля ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и оператор сотовой связи «Билайн».
Фойе Дома культуры им. Ефремова украшала выставка рисунков-плакатов-эмблем, в числе которых были и работы ребят нашего Новосибирского района — это Ларионова Настя, Бушуева Анна (СОШ № 12 с. Берёзовка), Резникова Анна (СОШ № 22 п. Криводановка), Земчев Глеб (СОШ № 57 с. Новолуговое).
 Этот день позволил всем взрослым ненадолго вернуться в детство — такое беззаботное, танцующее и поющее. Приятно осознавать, что при этом наше подрастающее поколение уже знает о том, что такое безопасность дорожного движения и для чего она нужна. Конечно, основная заслуга в этом — людей, которые воспитывают этих ребят, проводят с ними специальные занятия, прививают им знания о правилах поведения на дорогах, и за это им отдельное спасибо. Но все же основными виновниками торжества в этот день были сами маленькие таланты. Именно в их честь выступали с песнями и танцами сверстники из Детского Дома Творчества «Мастер» п. Краснообск Новосибирского района.
Для нашего района знаменательным стало, конечно, награждение победителей в номинации «Плакат» по теме «Городу столичному — водителя приличного!» Это ученица 1 «б» класса школы № 25 п. Кудряшовский Гордоченко Ксения (классный руководитель Волкодав Ксения Владимировна) и в номинации «Литературное произведение» по теме «Водители и пешеходы! Давайте жить дружно!» победил ученик 7 «б» класса школы № 2 п. Краснообска Дмитриев Алексей (учитель русского языка и литературы, классный руководитель Кудряшова Александра Николаевна).
Поздравляем ребят! Желаем дальнейших побед!
Спасибо всем, кто принял участие в фестивале «Зелёная волна»!
Ольга Гейнисман, инспектор пропаганды и связей с общественными организациями ОГИБДД УВД по Новосибирскому району, ст. лейтенант милиции
 
< Пред.   След. >

krasnoobsk.info