ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная arrow Общество arrow Краснообский Молодежный Парламент получил свой первый грант

Краснообский Молодежный Парламент получил свой первый грант Версия для печати Отправить на e-mail
11.06.2008
Вначале хотелось бы вспомнить о том, как Молодежный Парламент участвовал в Сибирской Ярмарке в прошлом году. Мы представили три проекта:

1. «Корабль детства». Этот проект направлен на строительство новых и ремонт старых детских площадок в Краснообске.

2. «Детская улыбка». В рамках этого проекта устроители поставили задачу подготовить праздник для больных детей Онкогематологического центра НЦРБ в День защиты детей.

3. «Роллерная рампа». В результате реализации этого проекта в Краснообске появится рампа для роллеров и скейтеров.

К сожалению, выиграть гранты в прошлом году не получилось.

Но энтузиасты не унывают. Администрация Краснообска и спонсоры КМП помогли ребятам в реализации их проектов.

В итоге благодаря этому появились новые элементы детских площадок около домов № 6 и дома № 9, в День защиты детей проведен праздник для больных ребятишек, а на хоккейной коробке установили роллерную рампу.

В этом году КМП снова принимал участие в Сибирской Ярмарке с проектом «Детская улыбка», надеясь выиграть грант, на который делал запрос в размере 150 тыс. рублей. Конкуренция, как и раньше, была высокой, т. к. участвовало множество других общественных организаций, несомненно, достойных победы. Участники Молодежного Парламента активно рассказывали о своем проекте, занимались привлечением интересующихся людей и знакомились с остальными организациями, чтобы завязать партнерские отношения.

Телефонный звонок 26 мая принес нам радостную весть: нам сообщили о том, что проект «Детская улыбка» все-таки получил грант, правда, на меньшую сумму, чем мы рассчитывали: 116 тыс. рублей.

Поскольку реализация заявленного проекта была привязана к конкретному дню: 1 июня, то мы явно не успевали получить эти деньги.

Но мы решили не останавливаться. И нам разрешили использовать полученные по гранту деньги для дальнейшей работы.

Теперь на эти средства Краснообский Молодежный Парламент решил организовать в Онкогематологическом центре игровую комнату для детей. Надеемся, что она будет в радость и детям, и их родителям, и работникам больницы.


Дина Конева, Полина Тимофеева,
пресс-центр КМП

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info