ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная arrow Общество arrow Праздник удался

Праздник удался Версия для печати Отправить на e-mail
06.06.2008


1 июня — Международный День защиты детей. Решение о его проведении было принято Международной Федерацией женщин и поддержано ООН, которая объявила защиту прав жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Этот праздник один из самых старых. Его отмечают с 1950 года.

В этом году в Краснообске организацией праздника занимались Администрация пос. Краснообск, Совет депутатов, Краснообский Молодёжный Парламент, Дом Культуры и ДДТ «Мастер».

В 11 часов на площади ДДТ «Мастер» началась детская развлекательная программа, включающая в себя «Сказочный концерт», «Поляну игр и развлечений» — игра в шахматы и настольный теннис; «Живое чудо» — выставка животных, «Волшебный лепесток» — выставка и продажа комнатных растений, проведенные станцией юннатов, «Город Мастеров» — мастер-класс прикладного искусства; «Я и моя лошадь» — показательные выступления конной школы. Все эти мероприятия подарили детям море радости, смеха и улыбок. 

В разных конкурсах ребята получали купоны, которые обменивали на подарки. Кроме этого Молодежный Парламент провел лотерею, в которой разыграли 10 пригласительных билетов в кинотеатр «Победа» и 10 подарков от Аптеки «Авиценна-Новосибирск».

На празднике дети получили в подарок воздушные шарики, а их родители — интересный и полезный журнал «СибирскаЯ МАМА». Шарики предоставила компьютерная компания «HomeNet». «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» наградила ребят соками.

Ребята из КМП навестили больных детей из инфекционного отделения Краснообской больницы. А спонсоры: салон одежды для беременных «Мамин наряд», компании «Белла-Сибирь», «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», «Арт-Кофе» и аптека «Авиценна-Новосибирск» предоставили больнице много полезных вещей.

В Онкогематологическом центре прошел концерт для детей, страдающих раковыми заболеваниями. Выступали танцевальный коллектив «Экзотика» — руководитель Колдина Ю. П., цирковая студия под руководством Саютина С. Н., музыкальная рок-группа «Дождь по крышам» и Петухова О. Г., которая исполнила детские песни и была ведущей этого концерта. А важным дополнением ко всему этому были ростовые куклы, которые погрузили детей в настоящий мир сказки. В заключение Молодежный Парламент поздравил детей и подарил им подарки от спонсоров: «Арт-Кофе» и «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

2 июня на стадионе школы № 2 проходили спортивные соревнования по названием «Веселый экстрим». Участвовали юноши и девушки 1995–1996 гг. Всего было 6 команд мальчиков и 3 — девочек. Команды были сформированы ребятами из разных коллективов. Соревнование представляло собой преодоление полосы препятствий;  оно состояло из 12 этапов.

У юношей места распределились следующим образом:

1 место — «Витязь» (Отделение Греко-римской борьбы, тренер Казанцев П. П.)

2 место — «Адреналин» (Команда баскетболистов, тренер Пахоруков А. П.)

3 место — «Колос» (Команда по хоккею, тренер Москоленко Д. В.)

У девушек:

1 место — «Экстрим» (Баскетболистки, тренер Пахоруков А. П.)

2 место — «Грация 1» (Отделение художественной гимнастики, тренер Бахмутова В. Н.)

3 место — «Грация 2» (Отделение художественной гимнастики, тренер Бахмутова В. Н.)

Победителей наградили грамотами и сладкими призами. Благодарим организаторов: Администрацию пос. Краснообск, ДЮКФП Академию, специалиста по спорту Филиппову У. А. и всех тренеров, которые принимали непосредственное участие в соревнованиях.

Праздник удался. Дети остались довольны, а родители благодарили организаторов.


Дина Конева, Полина Тимофеева,
пресс-центр КМП

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info