ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Под крышей дома твоего… Версия для печати Отправить на e-mail
26.02.2007

«Здравствуйте, Ниночка, Нина, Нина Петровна», —так на каждом шагу приветствуют своего бессменного директора Дома культуры взрослые и дети Краснообска.

Доброжелательность, искреннее неподдельное внимание к судьбам людей — вот такой магнит, который притягивает навсегда к этой милой, общительной и вместе с тем очень энергичной и деловой женщине.

После проведенного ремонта преобразился наш Дом культуры, стало в нем еще уютнее, и этом большая заслуга Нины Петровны, ее коллектива и администрации нашего поселка.

Раннее утро. Мы входим в зеркальный зал, где уже более 11 лет регулярно занимается спортивная группа «Ромашка». Эта группа не прекращала своих занятий даже во время ремонта. «Самая ценная таблетка для здоровья — это физкультура», — говорит Нина Петровна.

В зале занимаются женщины далеко не бальзаковского возраста, но их энергия и задорные улыбки — яркое свидетельство того, что они молоды и телом и душой. Следом за старшим поколением в зал приходят заниматься гимнастикой молодые. Зеркальный зал небольшой, но вмещает он немало народу, т. к. идут сюда на занятия в разнообразные кружки буквально целый день.

А вечером этот же зал превращается в Литературную гостиную. Молодые и маститые поэты Новосибирска и области проводят здесь свой поэтический ринг. В ринге участвует много наших краснообских поэтов. Яркие стихи поют о красоте нашей природы, любви, патриотизме… Мы проходим в гостиную комнату. Здесь идет беседа о том, как лучше выращивать саженцы и получить отменные урожаи жимолости и облепихи. Это заседает клуб садоводов-любителей — беседы здесь проводят лучшие ученые-агрономы. Чуть позже зазвучала прекрасная музыка — оказывается, это собрались поклонники песенного творчества Анны Герман. Интереснейший Клубный час о жизни и творчестве любимой певицы проводят Светлана Александровна Дечко и Ольга Геннадьевна Петухова.

Вот так весь день кипит здесь жизнь — идут и взрослые и дети. Особое внимание детям — это закон для коллектива Дома культуры. Стоит только заглянуть к Андрею Романовичу Каримову в «Лад», чтобы понять, как любят здесь детей, как всеми возможными путями стремятся воспитать в них всесторонне развитых, физически и нравственно закаленных членов нашего общества, опору нашего государства.

От самых маленьких, для кого основными являются развивающие игры, лепка, рисование, до более взрослых, подростков и юношей, которых уже по-настоящему учат основам кулачного боя и первому знакомству с оружием. «Добро должно быть с кулаками», — говорит Каримов.

Любовью и вниманием окружены дети с ограниченными возможностями развития. Музыкотерапией, занятиями в бассейне, ручным трудом старается их адаптировать к окружающему миру педагог Людмила Николаевна Кочергина.

Тут же встречаемся с руководителями авторского дуэта «Познание» В. В. Войтовым и В. М. Елезовым, которые готовят праздник песни.

Слышим песни русского народного хора, дробный стук каблучков хореографической группы, а внизу в это время вовсю идет репетиция театрального коллектива.

Да, поистине полной творческой жизнью живет наш Дом культуры. И всех-то он привечает и приветствует, поощряет к творчеству. Диву даешься, как только под его небольшой крышей вмещается столь огромное число таких разнообразных коллективов. И один другого талантливее…

30 лет Нина Петровна Танасиенко стоит на капитанском мостике корабля по имени «Культура», отстаивая нравственную красоту и чистоту искусства. Со своим дружным коллективом они делают все, чтобы жители Краснообска могли увидеть и услышать все русское, прекрасное, передовое, что создано и создается нашими талантливым народом в противовес «Рублевке», «Дому-2», пошлой развлекухе и «Куршевелю».

Уважаемая Нина Петровна, дорогой наш человек, поздравляем Вас с юбилеем, желаем оставаться такой же молодой, задорной, неугомонной и, конечно же, здоровой, а Вашему кораблю счастливого плаванья или, как говорят моряки, «Семь футов под килем!»


--------------------------------------------------------------------------------

П. В. КЛИМОВА,
Член Совета ветеранов
и все члены клуба «Ромашка»

--------------------------------------------------------------------------------
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info