ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Поздравляем депутата Версия для печати Отправить на e-mail
22.01.2007

Image9 января 2007 года депутату Новосибирского областного совета депутатов Нестяку Вячеславу Степановичу исполнилось 60 лет.

Впервые он был выдвинут в этот представительный орган по одномандатному округу коммунистами Новосибирского района в 2001 г. и в борьбе с главным влиятельным соперником одержал победу.

Работа депутата такого уровня требует определенной гражданской позиции, вырабатывает умение принимать правильные решения и отстаивать их в интересах избирателей. Эти качества, помноженные на принципиальность и ответственность Вячеслава Степановича, помогают ему в работе с людьми, и уже в первый период депутатской деятельности создали авторитет среди жителей округа.

Совершая поездки по району, встречаясь с избирателями, вникая в их нужды и стремясь им помочь, вновь избранный депутат показал себя как человек конкретного дела, принимая их обращения близко к сердцу.

Одновременно в качестве первого секретаря районной организации КПРФ, В. С. Нестяк прилагал большие усилия по укреплению и расширению сети первичных отделений компартии, усилению их влияния в районе и области.

Многим людям он помог и помогает своими ходатайствами в нужные инстанции, опираясь  на своих помощников, настойчиво добивается ответов на свои запросы и положительных результатов, помогает решать сложные проблемы организаций и населенных пунктов.

Когда в его распоряжении были средства депутатского фонда, по его обращениям и ходатайствам выделялись значительные суммы на нужды школ, детских садов, библиотек, на помощь больным на сложные операции и приобретения дорогостоящих лекарств.

В качестве примера можно привести выделение денежных средств по его содействию на установку и эксплуатацию на напряженном участке дороги светофора напротив научной библиотеки и Дома ученых.

Сложная установка сложилась на выборах в облсовет в 2005 году, когда коммунисты вторично выдвинули Нестяка В. С. в этот орган. Против него однозначно выступили и Президиум СО Россельхозакадемии, и администрация Новосибирского района, а также денежный магнат из Барышево, сумевший на выборах получить перевес голосов в свою пользу в Кольцово, в Барышево, в Новолуговом.

Однако люди думали по-другому и проголосовали на Нестяка В. С. В одном только Краснообске он получил в три с лишним раза голосов больше, чем  его соперник, что и позволило стать ему  лидером и на этот раз  в округе.

И опять-таки он прошел как одномандатник, а не просто по списку.

Теперь он известен не только в селах района, но и на Первомайке, к нему обращаются  избиратели и из других округов облсовета.

Если учесть, что все эти годы Нестяк В. С. ведет напряженную работу ученого в Сибирском институте механизации и электрификации сельского хозяйства СО РАСХН как зав. лабораторией механизации овощеводства, как доктор технических наук, как академик Петровской академии наук и искусств, а теперь еще и профессор аграрного университета (НГАУ), то можно только поражаться его энергии и работоспособности.

Нелегко приходится депутату Нестяку В. С., работающему в представительном органе власти, коим является облсовет, на общественных началах в нынешних условиях, когда исполнительная власть, как в центре страны, так и на местах, полностью подмяла под себя законодательную.

К тому же в самом депутатском корпусе облсовета в настоящее время большинство сторонников  «Единой России», которые стремятся использовать это преимущество, принимая решения в своих интересах. Интересы же «Единой России», как известно, далеки от нужд большинства населения.

И здесь такие депутаты, как Нестяк В. С., невзирая на все препоны, служат  прежде всего избравшим его людям.

В этом наш юбиляр видит смысл своей депутатской деятельности.

Поздравляем Вячеслава Степановича с 60-летием и желаем ему здоровья, бодрости, верности идеалам, успехов в научной, депутатской, партийной работе и семейного благополучия.


--------------------------------------------------------------------------------

Новосибирский райком КПРФ,
Избиратели 15 округа
Новосибирского облсовета

--------------------------------------------------------------------------------

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info