ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Грани «Грани» Версия для печати Отправить на e-mail
15.07.2006

1 июля в День Молодежи одна из популярных краснообских рок-групп «Грань» выступила с новой программой под названием «Треугольник». В последние месяцы группа успела засветиться не только на поселковых площадках. В середине мая состав удачно выступил в клубе «Рок-Сити» на открытии мотосезона, а 17 июняна всесибирском фестивале «Полный газ» в Кемерово, незадолго до выхода хэдлайнеров фестиваля — легендарного «Черного Кофе». Наш корреспондент побеседовал с лидером группы Евгением Буглановым, известным под псевдонимом «Мемфис».

 

Евгений, давно музыкой увлекаетесь?

Лет в 9 просто появилось желание научиться играть на гитаре. Тогда о создании группы мысли даже не было. Многие друзья играли, и мне тоже захотелось. Прошло несколько лет, обретался опыт, навыки, когда играть я и друзья стали более прилично, группа как-то сама собой появилась.

 

Какую музыку слушаете?

Вообще люблю разную музыку, однако сейчас отдаю предпочтение русскому року восьмидесятых (Цой, Кинчев, Шевчук, Гребенщиков и т. д.), и зарубежным командам — Red Hot Chilly Peppers, Scorpions, Halloween, Manowar. Не так давно регулярно слушал регги исполнителей.
В последнее время люблю бывать на репетициях у молодой Краснообской группы «Raise», дебютировавшей в День Молодежи 1 июля на площади у ДК.

 

А попсу тоже слушаете?

Для меня попса, это два понятия: популярная музыка, которая многим из нас близка, и та самая «попса» которая так активно заселяет экраны наших телевизоров и музыкальные сборники, созданная на скорую руку исключительно в коммерческих целях.

 

Что для Вас музыка?

На сегодня музыка это моя работа в коей то мере, а удовольствие и есть моя «зарплата». Конечно же, есть желание заниматься этим более профессионально.

 

Какие Новосибирские группы на Ваш взгляд достойны наибольшего внимания?

На самом деле групп очень много, Новосибирск всегда славился хорошими рок-командами. Несколько лет подряд летом часто посещал рок фестивали на Набережной, своей группы еще не было тогда, отметил для себя группу «Женщина с Бородой». Можно сказать, что они даже мои кумиры. Сегодня мы очень хорошие друзья. Вообще довелось пообщаться многими новосибирскими музыкантами. Познакомился с немало известными «Город Дит», «Злыми Языками» и «Образом Жизни». Очень нравятся «Коридор», «Калинов мост», «Fort Royal».

 

Помимо музыки чем еще занимаетесь?

Учусь в СибУПК на факультете Финансов и Учета. Увлекаюсь WEB-дизайном. На какой-то момент, это была даже моя недолговременная работа. Интересов много, основные это: сфера высоких технологий, нововведения в сфере шоу-бизнеса (свет, звук и т. д.), авто/мото и авиатехника. Раньше очень любил рисовать, сейчас просто не хватает времени. Потихоньку занимаемся разработкой сайта группы.

 

Расскажите о музыкантах Вашей группы?

Ударник Виталий Ткаченко. Учится в техникуме питания. Сейчас у него практика в одном из городских гриль-баров. Экспериментальные блюда иногда испытывает на нас.
Соло гитарист Паша Эрлих. Студент СибУПК. Будущий программист. Учится на факультете прикладной информатики. Сам родом из Томской области.
Басист Ваня Самохвалов. Учится в НГПУ на факультете «Математика и информатика». Увлекается программированием. А объединяет нас, конечно же, музыка.

 

Какие ближайшие планы на будущее?

До августа уходим в «отпуск». Копить и нарабатывать материал к новому сезону. Кое, какие предложения по участию в мероприятиях городского масштаба уже есть. С нетерпением ждем. Конечно же, надеемся принять участие в фестивале, посвященном закрытию мотосезона. Есть планы на осень по проведению концерта с участием Краснообских групп, и более иллюзорного пока что ноябрьского сольного концерта в честь Дня Рождения группы. Загадывать пока ничего не будем ведь «наша жизнь гитарный гриф, и от того, как мы поставим аккорд, зависит наша окружающая действительность…».
На последок, от лица группы хотелось бы выразить огромную благодарность байк-клубу «Белые Волки», депутату поселкового совета депутатов Десяк Л.В, заместителю главы администрации поселка Саблину Ю.В, директору Дома Культуры Танасиенко Н.П и многочисленным друзьям группы, за помощь, сотрудничество и поддержку.

 

Беседовал Иван СИДОРОВ

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info