ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Операция «Подросток» Версия для печати Отправить на e-mail
24.06.2006

С 1 июня по 1 октября 2006 г. года на территории Новосибирского района проводится межведомственная комплексная операция «Подросток», которая будет проходить в три этапа. С 20 по 30 июня 2006 года профилактические мероприятия «Здоровый образ жизни», с 10 по 20 июля 2006 года «Подросток-Лето», и с 04 по 15 августа 2006 года «Подросток-Забота». В цели данной операции входит: повышение эффективности работы, направленной на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранение причин и условий, способствующих им, а также защиты законных прав и интересов несовершеннолетних, повышение эффективности в профилактике пьянства и наркомании в молодежной сфере, а также выявление притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ и занятия проституцией с использованием несовершеннолетних.

В работе по данной операции будут задействованы все службы ОВД, включая общественность, представителей государственных учреждений и ведомств системы профилактике, отвечающие за безнадзорность и беспризорность несовершеннолетних в районе, внештатные сотрудники милиции, средства массовой информации.

На территории п. Краснообск будут проведены ряд профилактических рейдов, по выявлению несовершеннолетних употребляющих спиртные и наркотические вещества. Проведены контрольные закупки спиртосодержащей продукции и продажи данной продукции несовершеннолетним. Так же будут проведены целевые рейды по местам концентрации подростков после 22 часов. Выявленные несовершеннолетние бесцельно находящиеся на улице будут доставляться в отделение милиции, для передачи их родителям. Родители в свою очередь будут подвергнуты административному наказанию по ст. 5.35 КоАП РФ. Всем этим и многим другим будут заниматься сотрудники милиции.

В свою же очередь, дорогие жители п. Краснообск, просим Вас оказать нам помощь в проведении данной операции и сообщать о фактах продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, о сборах несовершеннолетних в подъездах, на территориях детских садов и во дворах. Обратить внимание на взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в немедицинское потребление наркотических средств, в употребление спиртных напитков, в занятие проституцией, занимающихся притоносодержанием, а так же мест незаконного посева наркотических растений.

Наш телефон: 348-55-79.

Благодарим за сотрудничество!

Л. А. Сухоносова,
Инспектор ПДН Краснообского ПОМ,
Капитан милиции

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info