ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Популярное

* Непрошеные гости
* «ИНТЕРЕСНО,чьи это мечты у нас становятся явью?»
* Новости на 27 июня
* Новости на 23 июля
* Учителями славится Россия
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Главная

Юные дарования Краснообска Версия для печати Отправить на e-mail
20.05.2006

ImageВесной 2006 года в старинном русском городе Переславле-Залесском, входящем в «Золотое кольцо» исторических городов России проходила творческая школа для художников «Юные дарования».

Школа была организована Президентом Российского Фонда Культуры Н. С. Михалковым для тридцати студентов и учащихся художественных училищ и школ, получивших от Федерального Агентства по культуре и кинематографии федеральные стипендии «Юные дарования».

Очень приятно, что самой юной участницей этой престижной школы оказалась наша землячка Романова Катя, ученица 2-го класса Детской художественной школы п. Краснообск.

В программу школы помимо пленэрной практики и занятий в мастерских под руководством заслуженных художников России, профессоров Московского художественного института им. Сурикова, входили экскурсии по музеям и монастырям городов «Золотого кольца». Юных художников ждала встреча с поражающими совершенством и мощью архитектурными ансамблями, изумительной природой древней земли залесья. Завершала творческую школу заключительная Выставка преподавателей и  стипендиатов и торжественное вручение Дипломов.

За получением такой награды стоит огромный труд и юной художницы, и ее преподавателей. Пять лет Катя занимается живописью и рисунком в мастерской Елены Геннадьевны Шаповаловой. Елена Геннадьевна принимала участие и в этой творческой школе в качестве преподавателя.

Обращаясь к участникам творческой школы в Переславле-Залесском, Никита Сергеевич Михалков сказал: «Получение такой награды в самом начале творческого пути это большая удача, признание Вашего таланта. Но вместе с тем это приглашение к серьезной последующей работе, потому что любой дар ничего не стоит без упорного ежедневного труда».

Хочется сказать, что это не первая награда Кати. Она уже была стипендиатом администрации Новосибирской области и Российского фонда культуры. Ее персональная выставка прошла в Москве в Российском фонде культуры.

Надеемся, что такое многообещающее начало станет для Кати Романовой мощным стимулом развития таланта, даст новый импульс для творческих замыслов.

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info