ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

РЕЗОЛЮЦИЯ митинга 1 Мая Версия для печати Отправить на e-mail
05.05.2006

Image1 мая на площади у Дома культуры п. Краснообск состоялся традиционный первомайский митинг. В митинге приняли участие и выступили по острым проблемам жизни страны и поселка представители КПРФ, члены общественных движений, ветераны, представители молодежных патриотических организаций, поэты. В заключение участники митинга приняли Резолюцию.

Происхождение первомайских манифестаций уходит своими корнями в XIX век, когда нарождающийся европейский пролетариат, столкнувшись с жёстким наступлением капитала на свои права, начал организованное сопротивление угнетателям. Рабочий класс понял, что в одиночку защитить свои права перед набирающей силу и достаточно единой в своих действиях буржуазией нельзя, что добиться справедливости можно только организованной сплоченной силой, массовыми скоординированными акциями протеста.

В начале XX века Красное знамя пролетарского братства было подхвачено революционной партией российского пролетариата, борьба которого привела к созданию в 1917 году первого в мире социалистического государства.

К сожалению, в 1991 году в результате предательства вождей, при молчаливом согласии большинства населения страны, это государство было разрушено. Реставрация капитализма, о необходимости которой всё время говорил Чубайс, состоялась. Российская буржуазия и её правительство уже 15 лет беспощадно наступают на интересы людей труда. Рост цен явно опережает мизерные прибавки к зарплатам и пенсиям, стипендиям и пособиям. Бешено растут тарифы на транспорт, на коммунальные услуги и электроэнергию. Нас душат Трудовым кодексом, куплей-продажей земли, жилищно-коммунальной реформой, контрабандой, разгулом бандитизма, разложением наших детей.

Нынешнее Российское государство является выразителем воли и интересов олигархического капитала, прочно спаянного с обширным слоем коррумпированного чиновничества. В то же время рабочее движение искусственно расколото и оторвано от коммунистического. Профсоюзы разрознены и деморализованы. Правительство Путина-Фрадкова-Грефа целенаправленно разрушает экономику страны в угоду Западу и США.

Отечество в опасности! Его спасение возможно только на пути восстановления ведущей роли Советов народных депутатов как исторически проверенных органов народовластия и испытанного инструмента сплочения масс на социалистических началах жизни общества. Только вместе, объединившись, мы сможем противостоять произволу властей и перейти в наступление в защиту своих прав, за достойную жизнь большинства народа, людей труда. В единстве наша сила! Вместе — победим!

Да здравствует солидарность трудящихся!

Нет — антинародной реформе ЖКХ, росту цен и коммунальных платежей!

Правительство министров-капиталистов — в отставку!

Вся власть — трудящимся!

Принято на митинге 1 Мая 2006 года

Поселок Краснообск НСО

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info