ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Есть такая профессия—людей спасать Версия для печати Отправить на e-mail
04.12.2005

27 ДЕКАБРЯ— ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ
Краснообская пожарная часть № 37 охраняет не только Краснообск но и земли Мичуринской администрации, а также выезжает на помощь при тушении пожаров в ближайшие к нам районы Кировский и Советский. Кроме того, пожарные подразделения привлекаются не только к тушению пожаров, но и к другим аварийно-спасательным работам в случае чрезвычайных ситуаций.
За 9 месяцев текущего года подразделения Краснообской части выезжали на 483 вызова по различным причинам (включая ложные вызовы, горение мусора и травы), 144 раза на пожары, в том числе на 13 пожаров в Краснообске.

В штате пожарной части 59 человек. Круглосуточно, посменно несут боевое дежурство 4 караула, которые по получении сигнала о беде спешат на помощь.
Возглавляет пожарную часть майор внутренней службы Медунцев Юрий Алексеевич.
Более 25 лет проработали и до сих пор на боевом посту: Ерыгина И.А, Омельченко Н. М., диспетчер Кривошапкина Т. А., водители Горб Н.Т и Сабаев Г. Ф., начальник караула Ерыгин А. П.
Есть среди наших пожарных и династии. Уже второе поколение Кривошапкиных, Бурцевых, Веденевых трудится в ПЧ −37.
Тушение пожаров — это бой с огненной стихией. И не даром основной руководящий документ пожарных называется «Боевой устав». При каждой схватке с огнем пожарные рискуют своей жизнью, приходя на помощь тем, кто стал жертвой пожара. Испытание огнем выдерживает не каждый. Слабые уходят. Остаются отважные и сильные духом.
За самоотверженные действия на пожаре и спасение людей награждены правительственными наградами: начальник караула Элерт Александр Сергеевич награжден орденом мужества, зам. начальника части по службе Шеронов Валерий Александрович награжден медалью за спасение погибающих.
27 декабря 2005 года празднуется 15 годовщина создания ГКЧС МЧС России.
Поздравляем работников и сотрудников ПЧ-37 с Днем спасателя. Желаем крепкого здоровья и успехов в труде!
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info