.
ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
  Главная   Новости   Точка зрения   Общество   Издательский центр СВЕТ   Фотогалерея   Объявления  
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 2
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Виды Краснообска

Народ и власть

Знакомые все лица

Школьные годы чудесные

Дети

Дела церковные

Народные гулянья

Молодежный парламент

Станция юннатов и «Малая сельхозакадемия»

Многоликий Краснообск

Празднование 60-летия Департамента культуры Новосибирского района, 7 июля 2005 г.

Юбилей Краснообского Дома культуры. Праздничные мероприятия 3 марта 2007

7 ноября 2007. Митинг коммунистов

1 мая 2008 год

1 мая 2009 год

1 сентября 2008

9 мая 2008

9 мая 2009

Выпускники-2009

Разные мероприятия молодежи: КВН, концерты, акции

Встреча представителей ЖКХ с жителями поселка 4 февраля 2009

Субботники разных лет

Защита любимого Краснообского леса

Митинг в поддержку Сербии 29.02.08

Разное

Краснообск в лицах и красках

Новосибирск.  Фотоальбом Издательского Центра «СВЕТ»

Главная

МРЭО: итоги работы Версия для печати Отправить на e-mail
25.10.2005

Межрайонное регистрационно-экзаменационное отделение отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД Новосибирского района осуществляет свою деятельность в Новосибирской области, находится в п. Краснообск, административное здание 1/6. МРЭО ОГИБДЦ УВД Новосибирского района ведет прием по регистрационно-экзаменационным вопросам для граждан, прописанных в г. Обь, Новосибирском и Коченёвском районах НСО.
По итогам 9 месяцев 2005 года руководство ГУВД Новосибирского района отметило работу подразделения МРЭО с положительной стороны. Личным составом проведена большая и сложная работа. {mos_smf_discuss}

Более 8310 регистрационных операций. Выдано 3212 водительских удостоверений. Впервые выдано 1814 водительских удостоверений. Безусловно, это люди подготовленные, прошедшие обучение и сдавшие экзамены, но, не смотря на это,— они новички на дороге. И сколько трудностей им придётся пережить, известно только профессионалам или водителям, имеющим большой стаж вождения автотранспортного средства. Для кандидатов в водители и «акклиматизации» новичков на дороге на постоянной основе организованы лекции пропагандистской направленности. На выпускных экзаменах в автошколах лицам, впервые получающим водительские удостоверения вручаются Памятки Водителя. Сотрудниками МРЭО проводится анкетирование.
С целью улучшения обслуживания граждан и во исполнение Приказа МВД РФ № 627–02 в МРЭО приобретена видеотехника. В помещении МРЭО с гражданами проводятся беседы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, также проводится показ видеоматериалов, направленных на пропаганду необходимости соблюдения Правил дорожного движения и безаварийный стиль управления транспортными средствами. Совместно со службой тыла. Новосибирского РУВД организуются встречи с водительским составом Новосибирского района.
Граждане, при обращении в МРЭО для совершения регистрационно-экзаменационных действий, в свободное время могут ознакомиться со сложившейся обстановкой на дорогах района на стенде «Окно ГИБДД», где представлен анализ аварийности за текущий месяц 2005 года и где наглядным примером показаны фотоматериалы о последствиях дорожно-транспортных происшествий.
В области организации приема по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности с целью более качественного обслуживания населения, сокращения временных затрат и увеличения пропускной способности применяется система «одного окна». В МРЭО внедрена и ведется: такая форма организации работы. как предварительная запись для юридических лиц.
Также хочется обратить внимание наших уважаемых граждан на порядок регистрационных действий автомототранспортных средств и прицепов к ним в соответствие с нормами законодательства РФ. Для совершения таких действий собственник, владелец или его законный представитель предоставляет в установленный Законом срок в МРЭО все необходимые документы (в зависимости от регистрационных операций: документ, удостоверяющий личность, страховой полис, справку-счет, per. знаки «Транзит», паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации на транспортное средство, свидетельство о праве на наследство, договор, составленный в соответствии с законодательством, генеральную доверенность, и само транспортное средство для сверки номеров агрегатов). Более подробная информация о регистрационно-экзаменационной деятельности, порядок регистрации, перерегистрации и снятия с учета представлен для граждан в МРЭО на стендах или по телефону 3-48-59–62. А в скором времени планируется информирование граждан и через Интернет.
Сотрудниками МРЭО ведется активная работа но предупреждению и выявлению нарушений ПДД. Личный состав МРЭО ОГИБДЦ УВД Новосибирского района обращается ко всем гражданам: «Каждого из нас объединяет один большой дом -Новосибирский район,— в котором живем все мы. Мы хотим обратиться с искренним призывом -давайте сделаем этот наш общий дом безопасным! Будьте внимательны на дороге!».


Государственный инспектор МРЭО ОГИБДД
Новосибирского района ст. лейтенант милиции
Елена Лебедькова
 
< Пред.   След. >

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
krasnoobsk.info