ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Погода
Экспорт
RSS 2.0
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная

Врасплох нас не застать! Версия для печати Отправить на e-mail
25.10.2005

    Факты террористических актов, к сожалению становятся приметой нашего времени. Все террористические акты,  приведшие  к многочисленным жертвам, просто невозможно перечислить
   Террористы  разных мастей пытаются посеять  в нас чувство страха, неуверенности, паники. Для того чтобы не допустить повторения подобных  трагедий, ОГИБДД Новосибирского РУВД поставило на особый контроль проведение инструктажей личного состава ДПС с отработкой практических действий по различным вводным антитеррористической направленности.{mos_smf_discuss}

Маршруты патрулирования нарядами ДПС приближены к школам, колледжам и другим образовательным учреждениям, включая дошкольные, лечебные учреждения. На автодорогах Новосибирского района  ежедневно сотрудники ОГИБДД проводят тщательный досмотр  автотранспорта, проверку документов, удостоверяющих личность, на право управления, владения или распоряжения транспортным средством и их проверку по информационным базам данных.  Принимаются меры по исключению фактов парковок автотранспорта вблизи общеобразовательных учреждений. Рассматриваются совместно с руководителями общеобразовательных учреждений вопросы об установке соответствующих запрещающих дорожных знаков. Поэтому обращаюсь  к водителям: «Будьте терпимы, отнеситесь с пониманием необходимости данного рода осмотра автомобиля. Это в наших с Вами интересах».
 Мы призываем всех жителей и наших гостей, быть  особенно  бдительными  в местах массового скопления людей. Обращайте внимание  на оставленные без присмотра свертки и пакеты в торговых центрах, на рынках, в клубах и кафе, в подъездах  многоэтажных домов и в  холлах административных зданий, во время поездки в транспорте в салонах. Обнаружив оставленные  вещи, сумки, пакеты, немедленно сообщайте о находке водителю или сотрудникам милиции. Так же сообщайте об обнаруженных бесхозных транспортных средствах, находящихся вблизи общеобразовательных учреждений, жилых домов и по «телефону доверия» т.348-49-26. По всем вашим сообщениям  будут приняты меры, направленные, прежде всего на обеспечение порядка и спокойствия в районе. Также тщательной проверке будут подвергнуты все известные вам факты подготовки любых противоправных действий, о которых просим незамедлительно сообщать в  ближайшее отделение милиции.
     И особая просьба к родителям. Проведите с детьми и подростками разъяснительные беседы о соблюдении мер безопасности в различных ситуациях: при  общении с незнакомыми людьми, а также в случаях обнаружения  подозрительных вещей и предметов. Объясните детям, что  ради собственного веселья и шуток  нельзя и недопустимо доводить  до сотрудников милиции заведомо ложную информацию, что  в данном случае законодательством России предусмотрена  уголовная ответственность.
     Помощь правоохранительным органам поможет сохранить в обществе спокойствие. Принесет каждому гражданину чувство уверенности и безопасности. Терроризму мы вместе должны  противопоставить всеобщую бдительность и  осторожность.

Командир роты ДПС ОГИБДД
Новосибирского РУВД
капитан милиции Александр Бабин.

 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info