ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная arrow Точка зрения arrow Заявление Новосибирского райкома КПРФ

Заявление Новосибирского райкома КПРФ Версия для печати Отправить на e-mail
05.09.2008
Разбойничье нападение грузинской военщины на беззащитную Южную Осетию вызвало гнев и возмущение всех здравомыслящих людей. Геноцид мирного населения, устроенный режимом бесноватого новоявленного фюрера Саакашвили, привёл к гуманитарной катастрофе Юго-Осетинской Республики. Кровавая бойня, развязанная грузинскими националистами при покровительстве США, поставила их в один ряд с гитлеровскими преступниками.

Увы, корни фашизма проросли в XXI веке. Очевидно, для этого была подготовлена благодатная питательная почва. Этот новоявленный неофашизм берёт своё начало с буржуазной контрреволюции ельциноидов начала 90-х годов прошлого века. Если Ельцину при нашем молчаливом попустительстве было позволено расстрелять всенародно избранный строптивый Верховный Совет из пушек, то почему его последователю Саакашвили нельзя поступить таким же образом в отношении строптивых осетин? Толчок всем негативным процессам в нашей, ещё совсем недавно великой и необъятной, стране задан так называемыми перестройкой и реформами, приведшими к перестрелке и развалу Советского Союза. «…Посеяв там (в сознании людей) хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим в эти фальшивые ценности поверить. …Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своим масштабам трагедия самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания». Это сказал шеф американской разведки А. Даллес в отношении Советского Союза на заседании Совета национальной безопасности 18 августа 1948 года.  Как ясно теперь, события последних лет в нашей стране развиваются по данному сценарию. Это ещё цветочки. Вслед за Чечнёй и Южной Осетией будут провокации и в отношении других регионов.

Мы не должны обольщаться заступничеством российских властей, загнавших грузинского зверя в его логово. Это была запоздалая и вынужденная мера, которая привела к гибели многих наших солдат. Важно понять, что пока мы и дальше будем ослаблять свои позиции в области международных отношений, в военной сфере и в экономике — политика «разделяй и властвуй» будет продолжать своё губительное шествие по нашей стране. Пока мы будем безмолвствовать, проявлять политическую близорукость, равнодушие и безразличие ко всему тому, что происходит на наших глазах, разрушительные процессы будут набирать обороты с непредсказуемыми для страны и всего мира последствиями

Новосибирская районная организация КПРФ решительно осуждает агрессивные происки грузинских националистов и призывает граждан проявлять бдительность в отношении дальнейших действий нынешней власти. Давно пора приступить к созидательным мерам по возрождению нашей Родины как единого государства. Пока мы единымы непобедимы! Только воссоздание обновлённого Союза братских народов, социализма и Советской власти может остановить сползание страны в пропасть и обеспечить процветание её народам. Только прочный союз коммунистов и беспартийных, всех патриотических сил приведёт, в конечном счёте, к победе добра над злом.

Новосибирский райком КП РФ организовал сбор пожертвований семьям погибших и пострадавших от агрессии режима М. Саакашвили и просит жителей района внести посильный вклад в помощь пострадавшим Южной Осетии, особенно детям, в приобретении необходимых вещей и учебных пособий. Желающие выразить свою поддержку населению Южной Осетии в его борьбе за независимость и внести добровольные пожертвования могут это сделать, обратившись по телефонам 8-913-467-20-33 или 308-71-79.


Новосибирский райком КПРФ
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info