ОБЩЕСТВЕННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Друзья
Молодёжная страница Краснообска

Сборник цитат Новосибирска

Главная arrow Новости arrow Новости на 21 марта

Новости на 21 марта Версия для печати Отправить на e-mail
21.03.2008

13 марта в «Центре диагностики и консультирования» прошла XI научно-практическая конференция старшеклассников по психологии. В конференции приняли участие 32 старшеклассника и 10 педагогов-психологов Новосибирского района. К обсуждению были представлены работы 8 учащихся школы № 1, гимназии № 13, «Областного центра образования». В соответствии с критериями жюри оценило качество представленных материалов каждого участника, мастерство публичного выступления и видеопрезентацию. Первое место заняла работа «Жить страшно, или Чего боятся дети?» Криволапова Дениса (гимназия № 13). Второе место присуждено работе «Зависимость успешности от социального и умственного интеллекта» Доброходовой Анастасии (гимназия № 13). Третье место получила работа «Семья в карандаше и фломастере» Гончарова Константина (гимназия № 13).

Также жюри была отмечена работа «Влияние хронических заболеваний на самооценку и самоотношение личности подростка» Пхакиной Дарьи («Областной центр образования») в номинации «Оригинальная исследовательская работа». Участники конференции после представления работ активно задавали вопросы по интересующим их проблемам. Самому активному слушателю — Сокало Евгению (школа № 1) была объявлена благодарность. Все ребята, представившие свои работы для обсуждения, получили грамоты и ценные подарки.


15 марта в Доме культуры прошла встреча с жителями Краснообска главы Администрации Д. Н. Леймана, председателя Совета депутатов Е. В. Меренковой, директора МУП ЖКХ С. А. Агафонова. Были заслушаны отчеты о проделанной работе в минувшем году. Главным достижением муниципалитета является передача имущества ЖКХ из государственной собственности в муниципальную. На решение этой проблемы было положено много усилий. Прошлый год ознаменовался началом строительства «муниципальных» домов. В последние годы органы местного самоуправления стали уделять больше внимания социальной сфере. И в последующие годы намерены сохранить этот приоритет. Самые актуальные проблемы, волнующие жителей поселка, органы местного самоуправления намерены освещать в недавно созданной ими газете «Краснообский вестник».

10 апреля в Краснообске пройдет День абитуриента. Он будет организован общими силами администрации поселка, районной библиотеки и школ. День абитуриента призван восполнить недостаток информации о профиле тех или иных высших и средних учебных заведений. По задумке организаторов, это должно помочь детям определиться с выбором будущей профессии.

 10 апреля во всех школах пройдет тестирование выпускников, проводимое районным Центром занятости, презентация сайтов учебных заведений, электронных ресурсов (в т. ч. программа подготовки к ЕГЭ). Библиотека представит новые справочники вузов, сборники новых специальностей, обзор интернет-сайтов по поиску работы (в т. ч. за рубежом), дистанционному образованию и т. д. Планируется также провести в Доме культуры презентацию Колледжа культуры.  

17 марта прошло заседание рабочей комиссии Краснообского Молодежного Парламента (КМП). Решались вопросы реализации проектов на Сибирской ярмарке, а также рассматривались новые кандидатуры в КМП. Новые парламентарии сразу предложили несколько интересных идей, одна из которых показалась комиссии вполне реализуемой, поскольку новый кандидат в парламент — врач Краснообской поликлиники. Это акция для молодых женщин «День женского здоровья». Среди других идей такие, как создание фонда КМП, издание газеты для молодежи, организация катка, сбор детских вещей для малоимущих. Члены КМП предложили новым кандидатам оформить свои идеи в виде проектов в течение испытательного срока.

Также решались вопросы организации молодежных мероприятий, в частности, КВНа. При поддержке поселковой администрации будет проведено показательное выступление для жителей поселка. Приглашаются краснообские команды, а также несколько команд из города и района. Выступление планируется провести уже в начале апреля. КМП обсудил детали своего участия в конкурсе Сибирской Ярмарки. У Молодежного парламента есть два подготовленных проекта. Один из них уже реализовывался в прошлом году. Это «Детская улыбка» — праздник, который ребята провели в отделении детской онкогематологии. Мероприятие проводилось при поддержке администрации поселка и получило самую высокую оценку. Краснообская команда КВН впервые стала лучшей командой Новосибирского района. На проходившем 18 марта в Криводановке конкурсе КВН выступление наших участников было признано лучшим, хотя 1-е место было поделено с криводановской командой. Успех краснообских ребят обусловлен, в первую очередь, серьезной подготовкой к выступлению — регулярные репетиции при поддержке Дома культуры дали свой результат. Показательное выступление, на котором жители поселка смогут убедиться в объективности этой победы, пройдет в Доме культуры в апреле.  

СПОРТ
 

14–16 марта в Чулыме прошли отборочные соревнования Первенства области среди женщин по баскетболу. Сборная Краснообска заняла 2-е место и обеспечила себе попадание в финал, проиграв в решающей встрече Бердску два очка. Финал Первенства пройдет в мае в Бердске.

Закончилось Первенство города, в котором женская команда Краснообска после многолетнего перерыва возобновила свое участие. В этом сезоне начинать пришлось со второй группы. Из 14 игр мы выиграли все 14 и вышли в первую группу.

19 марта закончилось Первенство города по баскетболу среди юношей 1996–97 г.р. Сборная Краснообска заняла 4-е место.

 

15–16 марта в спортивном зале СГУПС прошел Чемпионат области среди студентов по самбо. Воспитанник ДЮКФП «Академия» Пархоменко Алексей занял 2-е место в самой тяжелой весовой категории. В финале он уступил студенту НГАУ Житько Сергею.

 

16 марта на стадионе «Спартак» состоялся Открытый Чемпионат и Первенство области по таэквондо (ИТФ). Спортсмены краснообского Клуба боевых искусств «Олимп Таэквондо» на этих соревнованиях завоевали 16(!) медалей. Абсолютным чемпионом турнира стал Фатрушняк Александр — у него 2 золотые медали (по спаррингу и по туль — формальным комплексам).

 

Оставшиеся завоеванные медали распределились следующим образом: Садиева Найля — 1 место по спаррингу и 2 по туль, Фроленко Александр — 1 место по туль и 2 место по спаррингу, Смертина Маша — 1 место по туль, Эйгерис Юля — 2 по спаррингу, Садиев Гафур — 2 место по спаррингу, Садиев Ринат — 2 место по спаррингу, Портнов Андрей — 2 место по спаррингу, Ерыгин Ярослав — 3 место по спаррингу, Портнов Влад — 3 место по спаррингу, Задорожная Катя — 3 место по туль (формальный комплекс), Зеленцов Алексей — 3 место по туль (формальный комплекс), Нау Яна — 3 место по туль (формальный комплекс).

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В период с 10 по 17 марта Краснообским отделом вневедомственной охраны за административные правонарушения задержаны 29 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде — 16, за мелкое хулиганство — 12, за мелкое хищение — один человек.

 

10 марта в 21:20 на остановке «Школа» сотрудниками ОВО был задержан житель поселка 1973 г.р., который нанес побои односельчанину 1959 г.р.

 

16 марта в 12:00 в одном из магазинов поселка сотрудники ОВО задержали жителя Калининского района 1971 г.р., который нанес побои жительнице поселка 1969 г.р.

 

17 марта в магазине «Сибириада» были задержаны двое похитителей: в 12:00 жительница поселка 1982 г.р. наполнила карманы на 82 рубля, а в 17:30 житель Краснообска 1968 г.р. похитил бутылку водки стоимостью 136 рублей. По последнему факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба Краснообска
 
< Пред.   След. >

designed by krasnoobsk.info