Сборник цитат Новосибирска

Главная arrow Новости arrow Новости на 14 марта

Новости на 14 марта Версия для печати Отправить на e-mail
14.03.2008

5–7 марта на Сибирской ярмарке прошла 16-я выставка «Учсиб-2008». Краснообские коллективы тоже приняли в ней участие. Так, была высоко оценена конкурсными комиссиями работа Центра «Лад». Результатом стало несколько наград: золотая медаль за разработку и внедрение программ православного военно-патриотического воспитания; медаль памяти им. М. Н. Мельникова в рамках конкурса «Через прошлое к будущему» за книгу «Этномузыкальная организация физического воспитания детей среднего и старшего дошкольного возраста»; диплом международного образовательного форума «Учсиб», за проект «Военно-полевые сборы „Сибирская застава“» и другие. Сотрудник «Лада» Ольга Карасева получила сертификат «Мастер традиционной культуры».

Отмечен высокой наградой выставки проект другого участника из Краснообска, Станции юннатов — «Социальное партнерство как фактор социализации личности». Он удостоился Большой золотой медали. Это вторая подобная награда Районной станции юных натуралистов, полученная от «Учсиба». Первую юннаты завоевали в прошлом году. На счету Станции юннатов также есть малая золотая медаль «Сибирской ярмарки» 2004 г.

21 марта в учхозе «Тулинский» пройдет III региональная научно-практическая конференция школьников Сибирского федерального округа «Эврика». В работе форума примет участие воспитанник Станции юннатов Хмельков Святослав (школа № 1), который в январе текущего года стал одним из победителей заочного отборочного тура данной конференции.

СПОРТ

9 марта в школе № 2 прошло открытое первенство ДЮКФП «Академия» по баскетболу среди юношей 1990–92 г.р., в котором приняли участие баскетболисты ДЮСШ-13 (Новосибирск), села Боровое и поселка Тулинский. В финале команда Краснообска выиграла у ДЮСШ-13 со счетом 66:56 и заняла 1 место. В конкурсе трехочковых бросков лучшим стал Кормаенков Евгений, а Лазарев Иван был вторым в конкурсе штрафных бросков.

9 марта в Академгородке состоялись соревнования по лыжным гонкам на 30 км. Известный краснообский спортсмен-ветеран Геннадий Васильевич Южаков в своей возрастной группе пришел к финишу первым. Это был седьмой старт на различных дистанциях, который Южаков выиграл в этом лыжном сезоне. Ежегодно в Новосибирском отделении Российского любительского лыжного союза (РЛЛС) проводится подсчет победителей в 11 возрастных группах. Для этого каждому участнику нужно за сезон обязательно стартовать в 8 соревнованиях. Один из них должен быть марафонским. Таким образом, Геннадию Васильевичу остался один старт. После этого он переходит к подготовке к чемпионату мира по триатлону, который пройдет в Канаде. В прошлом году по рейтингу 100 сильнейших триатлетов России в группе ветеранов и любителей Геннадий Васильевич занял 2 место, проиграв лишь красноярцу Искандеру Шахову.

ПРОИСШЕСТВИЯ

В период с 1 по 7 марта Краснообским отделом вневедомственной охраны за административные правонарушения задержаны 32 человека, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде 19, за мелкое хулиганство 13. В дежурную часть Краснообского отделения милиции доставлено 17 правонарушителей, из них 12 в нетрезвом состоянии. Один пьяный гражданин доставлен в медвытрезвитель Кировского РОВД.